21 ноября 2022, 20:15 Женская команда

На паузу — в победном настроении!

«Самара» переиграла «Спарту энд К» в домашнем матче Премьер-лиги — 78:68.

Сбив стартовый приступ подмосковной команды, «Самара» к концу первого периода благодаря попаданиям Лиры Маседу, Дарьи Колосовской и Дарьи Курильчук вроде бы захватила инициативу — но спартанки сумели завершить четверть вничью, 21:21. В начале второй хозяйки вновь попытались оторваться в счете: те же Лира Маседу и Дарья Курильчук при поддержке Марины Баш подарили команде «+5». Но у видновчанок отлично летело издали: они вернули себе лидерство, а затем не дрогнули после яркого отрезка от Дарьи Колосовской. И все же на большой перерыв «Самара» ушла в небольшом, но приятном плюсе: 42:41 после точного добивания от Марины Баш.

Баш продолжила набирать очки и после перерыва. А Ольга Новикова и Лира Маседу к середине третьего периода довели разницу до максимальных «+6» (52:46). А к заключительной десятиминутке «Самара» вела уже 8 очков — 60:52. Пять минут гостей удавалось держать на тех же 6-8 очках дистанции — затем Анна Зайцева, выдав серию точных штрафных, увеличила ее до «+10» (68:58). «Спарта» наверняка хотела спастись — но основить в концовке Лиру Маседу было просто невозможно! За пару минут она набрала 8 очков — и подарила нашей команде относительно спокойный финиш.

78:68 — победа «Самары».

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Самара — Спарта энд К 78:68 (21:21, 21:20, 18:11, 18:16)
Самара, 21 ноября 2022 г.
Самара: Баш (16), Зайцева (12), Курильчук (8), Новикова (6, 6 передач), Комарова (3) — с.п., Лира Маседу (21), Колосовская (8, 4 перехвата), Ясевичене (4), Мазур, Кунакова.
Спарта энд К: Абайдуллина (15), Кучина (12), Кузнецова (10), Игнатова (6), Балыкова (5) — с.п., Киселева (6), Рябова (6), Сиразутдинова (4), Кузьмина (4), Позднякова.

Следующий свой матч наша команда проведет 3 декабря: в Курске «Самара» во втором матче четвертьфинала Кубка России сыграет с «Динамо».