12 ноября 2022, 12:58 Женская команда

Сибирь так и не покорилась

«Самара-2» дважды уступила в Новосибирске «Динамо-2»: 59:63 и 62:66.

Оба матча складывались примерно одинаково.

В пятницу наша команда уступала «-13» по ходу второго периода — но благодаря разыгравшейся Софье Трачук (9 очков за четверть плюс еще 10 — в третьей десятиминутке) перехватила инициативу и после большого перерыва вырвалась вперед. Еще в середине заключительного периода «Самара» вела в счете — и пропустила ставший роковым рывок хозяек 0:8. Дальние попадания Анны Мартыновой и Арины Малаевой вроде бы вернули ее в игру (59:61) за две минуты до сирены — но больше очков наша команда не набирала. Итог — поражение 59:63. Самой результативной в составе «Самары-2» стала Софья Трачук: 21 очко и 9 подборов. У Анны Мартыновой — 9 очков, 8 подборов и 4 блокшотов.

Субботний матч девушки вновь начали не лучшим образом, уже в стартовой четверти отпустив хозяек на 14-очковое расстояние. И вновь попытались организовать погоню — но большего, чем «тактические» штрафные в концовке, не добились. 62:66 — из сибирского выезда «Самара-2» возвращается без побед. Самой результативной в составе самарской команды стала Анастасия Темникова, набравшая 14 очков, у Софьи Трачук — 10 очков, 8 подборов и 3 блокшота.

Следующие матчи «Самара-2» проведет на своей площадке: 23 и 24 ноября «Самара-2» примет челябинскую «Славянку».