05 ноября 2022, 21:08 Женская команда

«Против этой команды красивой игры точно не будет»

Игроки и тренеры «Самары» и «Нефтяника» — о сегодняшнем матче.

Анастасия Алексеева, форвард «Нефтяника»:
- У нас длинный выезд: мы были в Оренбурге, Ростове-на-Дону — и вот приехали к вам. Сказалась дорога, мы устали — и не справились ни в защите, ни в нападении... Сейчас мы приедем домой, проведем анализ, соберемся — и пойдем дальше.

Алексей Гуляев, старший тренер «Нефтяника»:
- Хочу поздравить наших соперников с заслуженной победой. Что сегодня с нами случилось? Просто, наверное, соперник не позволил нам сыграть в тот баскетбол, в который мы бы хотели сыграть. «Самара» смогла нам навязать свою игру — а мы не смогли ей противопоставить что-то аргументированное. Мастерство все-таки повыше у «Самары» — оно и сказалось. Будем извлекать уроки из этой игры. Проблемы — в стабильности: первую четверть начали хорошо, а потом провалились, вторую начали плохо, но смогли выровнять игру — то есть какие-то отрезки, на которые можно опереться, есть. Но чтобы выигрывать, нужно показывать более стабильную игру на протяжении всех четырех четвертей. К этому мы и будем стремиться.

Дарья Колосовская, форвард «Самары»:
- Мы выполнили все установки тренера — и в этом, наверное, наш плюс. Если бы не выполнили... Мы играли с «Нефтяником» на нашем предсезонном турнире — и тогда выиграли всего 2 очка в концовке. Было очень тяжело — и, думаю, каждый наш игрок помнил тот матч. Поэтому мы не расслаблялись ни на секунду. Мы рады, наконец, сыграть дома. Выезды были очень сложные: Курск, Красноярск, только прилетели из Сибири, съездили в Оренбург — и опять, Новосибирск, Москва... Колоссальная разница во времени, никто толком не спал... Было тяжело — но сколько смогли, столько матчей мы выиграли.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Против этой команды красивой игры точно не будет: она играет от защиты, очень цепкая и волевая команда, которая борется до конца. У них был сложный выезд, сложные переезды — и где-то «Нефтянику» не хватило сил и ротации. Мы знали этого соперника и разбирали, чтобы не терять концентрацию ни в защите, ни в нападении. Установка была выполнена: мы сыграли широкой ротацией, у нас осталось больше сил — от этого и результат. Теперь нам нужно восстановиться после длительных выездов и поднять физическое состояние.

Похожие новости