30 октября 2022, 13:38 Женская команда

В четвертьфинал — с двумя победами

«Самара» и во втором матче 1/8 финала Кубка России переиграла новосибирское «Динамо» — 84:81.

На этот раз сибирячки подключили к игре двух легионеров — и благодаря их усилиям держались с нашей командой вровень. Рассчитывать на успех по сумме двух матчей «Динамо», конечно, не приходилось — но зацепить домашний поединок они наверняка хотели. В итоге судьба встречи решилась в заключительной четверти: за четыре минуты до финальной сирены «Самара» оторвалась на «+10». Хозяйки еще попытались спастись, за несколько секунд до сирены сократили разницу до 1 очка — но победу наша команда решила не отдавать.

84:81 — «Самара» уверенно шагает в четвертьфинал.

PARI Кубок России. 1/8 финала, второй матч
Динамо Нсб — Самара 81:84 (17:18, 25:24, 20:21, 19:21)
Новосибирск, 30 октября 2022 г.
Динамо: Беверли Келли (41), Холлингшед (14), Коростелева (6), Потемина (5), Кузьмина (0) — с.п., Зверева (11), Савина (2), Новицкая (2), Щербакова.
Самара: Курильчук (17), Зайцева (15), Баш (10, Комарова (7), Новикова (3, 5 передач) — с.п., Колосовская (11), Лира Маседу (11), Ясевичене (6), Кунакова (4), Мазур.

Второй матч. Первый — 80:43 в пользу «Самары».

Соперником нашей команды в четвертьфинале станет действующий обладатель Кубка — курское «Динамо». Первый из двух матчей состоится в Самаре 11 ноября.

Следующий матч «Самара» проведет 2 ноября в Москве против МБА.