09 марта 2022, 21:03 Женская команда

«Ника» не покорилась

Провалив начало матча, «Самара» так и не смогла нагнать «Нику» — 58:76.

Почти три минуты потребовалось «Самаре», чтобы набрать первые очки в матче. Но и попадание Ольги Новиковой, казалось, не сильно изменило ход матча: при счете 2:12 Александр Гаршин затребовал тайм-аут. И вот после него команда, подгоняемая юными болельщицами, наконец, побежала: 7 очков за минуту набрала Анастасия Комарова, а Наталья Ясевичене подытожила удачный отрезок — 11:14 за три минуты до конца первой четверти. Но гости тут же ответили своим рывком, вновь убежав на 10-очковый рубеж. А на старте второго периода случился еще один провал в нападении: четыре холостые минуты — и уже «-15», 16:31. Еще через три минуты — «-20» (18:38). И даже разыгравшаяся перед большим перерывом Виктория Мазур не смогла выправить ситуацию — 26:43 после первой половины.

Но наша команда не бросила играть. К середине третьей десятиминутки, когда издали были точны долго «молчавшие» Дарья Курильчук и Дарья Колосовская, удалось подсократить отставание: 36:49. И даже вновь отпустив гостей, «Самара» не сникла: два подряд дальних попадания от Курильчук — и «всего-то» «-11», 46:57 за две минуты до конца периода. К сожалению, развить этот успех не удалось. В начале заключительной четверти «Ника» вновь оторвалась почти на 20 очков (48:67). Болельщики не унывали, продолжая поддерживать команду — но «Ника» уверенно оберегала добытое преимущество.

58:76 — поражение «Самары».

Чемпионат России — Премьер-лига
Самара — Ника 58:76 (16:24, 10:19, 20:16, 12:17)
Самара, 9 марта 2022 г.
Самара: Курильчук (11, 3 блокшота), Комарова (9), Колосовская (7), Новикова (4), Котова (2) — с.п., Ясевичене (10), Зайцева (10), Мазур (5), Митрофанова, Евсейчева.
Ника: Марченкова (16), Псарева (14), Бен Абделкадер (13), Мусина (12), Голдырева (6) — с.п., Кожухарь (10), Бурик (5), Просолупова.

Следующий свой матч, последний домашний в регулярном чемпионате, «Самара» проведет 13 марта во Дворце спорта против «Надежды».