28 февраля 2022, 21:03 Женская команда

Победа без лишних нервов

Девушки проводили зиму уверенной победой над ногинским «Спартаком» — 62:43.

Нашей команде, в которой ударно матч начали Анна Зайцева и Дарья Колосовская, хватило четырех минут, чтобы добиться двузначного преимущества. В начале второй десятиминутки, когда разыгралась Саиша Грант-Аллен, преимущество хозяек достигло «+21» (34:13) — и только после этого «Самара» позволила себе сбавить обороты. «Спартак» даже выиграл второй период (10:12).

Но если гости и рассчитывали на что-то иное, нежели очередное поражение, все их надежды должны были рухнуть к середине третьего периода: Дженнифер Онил и Саиша Грант-Аллен восстановили 20-очковый перевес «Самары». После этого оставалось спокойно довести матч до победы — с этим наша команда справилась без особых усилий.

62:43 — победа «Самары».

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Самара — Спартак 62:43 (24:11, 10:12, 20:12, 8:8)
Самара, 28 февраля 2022 г.
Самара: Грант-Аллен (15, 10 подборов), Колосовская (15, 5 передач), Онил (10, 6 передач), Зайцева (5, 4 перехвата, 2 блокшота), Баптист (0) — с.п., Курильчук (8), Комарова (7), Новикова (1), Котова (1), Мазур, Ясевичене.
Спартак: Коротыгина (13), Киселева (5), Лыхо (5), Криволапова (4), Гарькавская (2) — с.п., Кажлаева (12), Петиш (2), Гошечникова, Духина.

Следующие матчи наша команда проведет на выезде: на 3 марта запланирован матч в Новосибирске, на 6-е — в Красноярске.