23 февраля 2022, 13:13 Женская команда

Представляем соперника. «Динамо» (Курск)

Женская команда разгоняет финишный отрезок сезона: 24 февраля «Самара» в Курске сыграет с «Динамо».

«Динамо» — один из самых стабильных клубов страны. Начиная с сезона-2013/2014, курянки неизменно завоевывают медали национального чемпионата: трижды — бронзовые, а последние пять лет — серебряные, уступая место на вершине пьедестала лишь грозному УГМК. Восемь лет подряд «Динамо» добирается до финала Кубка России, взяв четыре титула, в том числе и в нынешнем сезоне (когда выбило из плей-офф нашу команду).

Вот и сейчас «Динамо» более чем уверенно идет по дистанции регулярного чемпионата Премьер-лиги: 16 матчей — 15 побед, и второе место в таблице вслед за не имеющим поражений УГМК. Да и в Евролиге «Динамо» есть чем похвастать: курянки успешно преодолели групповой раунд и теперь сыграют в четвертьфинале.

Самыми опасными в составе команды Василия Карасева являются легионеры: Наташа Говард в среднем за матч в Премьер-лиге набирает 21,5 очка и делает 9,5 подбора (второе и четвертое место среди всех игроков чемпионата соответственно), Арике Огунбовале — 13,8 очка, Ева Лизек — 9,8 очка и 5,8 подбора. 10 очков за матч набирает имеющая богатый опыт выступления за сборную России Эпифания Принц, заметны и игроки нынешнего созыва национальной команды, которые помогли ей отобраться на Кубок мира: Ольга Фролкина (9,2 очка), Юлия Козик (6,3 очка) и Ксения Левченко (4,1 очка).

«Самара» уже дважды встречалась с «Динамо», и оба раза — на домашней площадке. В сентябре курянки были сильнее в четвертьфинале Кубка России (46:82), а в ноябре переиграли нашу команду и в матче чемпионата (60:78, по 12 очков у «Самары» набрали Дарья Курильчук и Дженнифер Онил, у соперниц неудержима была Наташа Говард, набравшая 28 очков).

Сможет ли наша команда преподнести сюрприз? Узнаем в четверг, 24 февраля. Начало матча — в 19:00.

Похожие новости