17 января 2022, 00:42 Женская команда

«Скамейка — это сегодня главный фактор»

Игроки и тренеры «Самары» и «Спарты энд К» — о сегодняшнем матче.

Дарья Игнатова, форвард «Спарты энд К»:
- Победа далась нам не так легко, как может показаться по счету. Мы вроде бы отрываемся — но потом нас догоняют, мы проваливаемся в защите... Хорошо, что в конце собрались, выложились на все сто и добились победы. Мы всегда настраиваемся, на все игры, и сегодня были уверены в себе — поэтому у нас все получилось. «Самара» молодцы, бились, а мы в какой-то момент перенервничали, но затем взяли себя в руки. В защите мы цеплялись за каждый мяч, за каждую передачу соперниц — это наша установка на каждую команду.

Сергей Данилин, главный тренер «Спарты энд К»:
- Настрой на игру? У тренера, мне кажется, всегда свой настрой на игры — просто он иногда не совпадает с командным. Вообще же у нас нет разницы: с третьим, пятым или первым местом мы играем. Для нас важно показывать тот уровень, которым мы обладаем. «Хороший» ли был настрой — об этом обычно можно говорить уже после игры. У девочек он сегодня был.

Кристина Евсейчева, защитник «Самары»:
- Мы показали сегодня хорошую борьбу. Но, к сожалению, из-за короткой скамейки мы не смогли добиться лучшего результата. Скамейка — это сегодня главный фактор. Девочки самоотверженно сражались, если бы у нас была возможность делать побольше замен и давать отдыхать лидерам — можно было рассчитывать на другой исход.

Дмитрий Донсков, главный тренер «Самары»:
- Кадровые проблемы стали главным фактором. Поездка в Москву, Екатеринбург и Литву далась нам дорогой ценой: выбыли наш основной разыгрывающий Дженнифер Онил, Даша Колосовская и Наташа Ясевичене. Да, мы и в этом укороченном составе неплохо отыграли вторую-третью четверть, но «Спарта энд К» имела сегодня преимущество в ротации, плюс хорошо сыграла Даша Игнатова, а Пэрис Ки попала практически все свои дальние атаки. У нас могли бы быть шансы на победу — но сказались ненужные потери и промахи, и исполнение было не то, которое мы хотели бы видеть.

Похожие новости