16 января 2022, 20:14 Женская команда

Домашнее поражение девушек

«Самара» уступила «Спарте энд К» в первом домашнем матче — 59:82.

Несколько минут «Самара», атаки которой разгоняла Виктория Мазур, владела инициативой и вела в счете. Но с середины стартового периода, когда наша команда допустила несколько потерь подряд, преимущество получили гости. И 12:10 на табло к концу четверти превратились в 14:28. Вернуться в игру хозяйкам, казалось, удалось за три минуты до большого перерыва: после попаданий Саиши Грант-Аллен и Дарьи Курильчук отставание в «-16» сократилось почти вдвое — 25:34. Но спартанки быстро вернули себе двузначную разницу, завершив первую половину с комфортным заделом — 27:39.

На 10-очковый рубеж «Самара» вновь вышла в начале третьего периода после точных бросков Тринити Баптист и Саиши Грант-Аллен. Но и на этот раз соперник удержал инициативу. Хотя треха Дарьи Курильчук под занавес четверти внушила оптимизм болельщикам: 51:61. Впрочем, стоило ей же с линии штрафных сократить разницу до 8 очков — «Спарта энд К» ответила рывком 13:0, за семь минут до финальной сирены фактически решив судьбу матча: 53:74. Болельщики оставались с нашей командой до последних мгновений, девушки продолжали бороться за каждый мяч — но соперник был уже слишком далеко.

59:82 — поражение «Самары».