18 ноября 2021, 21:23 Женская команда

Интрига в матче с фаворитом

«Самара» эпизодами смотрелась не хуже курского «Динамо». Но в итоге уступила — 60:78.

К середине первого периода «Самара» пропустила рывок гостей 10:0 — и заметно отстала: 4:15. Выход на площадку Тринити Баптист, реализовавшей две атаки подряд, встряхнул нашу команду. Но, сократив отставание до «-5», хозяйки позволили курянкам в конце первого-начале второго периода организовать еще одно ускорение — и за пять минут до большого перерыва «горела» уже «-19» (17:36). Дженнифер Онил набрала за вторую десятиминутку 10 очков — благодаря ее попаданиям обвал в счете удалось остановить. Хотя к большому перерыву преимущество гостей было по-прежнему солидным — 32:47.

Но на старте второй половины у «Динамо» полетело издали — и разница достигла 20 очков (38:58). Впрочем, стоило Тринити Баптист попасть из-под кольца — «Самара» выдала собственный рывок. Дарья Колосовская и Саиша Грант-Аллен набрали 9 очков на двоих, а Анастасия Комарова и Дарья Курильчук на последней минуте третьего периода, казалось, вернули матчу полноценную интригу: 54:58. И даже когда «Динамо», придя в себя, восстановило двузначную разницу — команда Дмитрия Донскова продолжала бороться. Но по ходу заключительной четверти нападение у хозяек совершенно разладилось: семь минут без набранных очков — непозволительная роскошь против такого соперника.

60:78 — поражение «Самары».

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Самара — Динамо Курск 60:78 (13:20, 19:27, 22:16, 6:15)
Самара, 18 ноября 2021 г.
Самара: Онил (12), Колосовская (9), Грант-Аллен (8, 10 подборов), Зайцева (4), Комарова (2) — с.п., Курильчук (12), Баптист (11), Котова (2), Новикова, Мазур.
Динамо Курск: Говард (28), Принц (14), Фролкина О. (11), Абайбурова (7), Буровая (5) — с.п., Левченко (4), Фролкина Е. (3), Козик (3), Косу (2), Анойкина (1), Огунбовале.

Следующие матчи наша команда проведет на выезде: 21 ноября — в Ростове-на-Дону, 28-го — в Ногинске.