23 октября 2021, 13:22 Женская команда

Представляем соперника. «Динамо» (Новосибирская обл.)

Добившись на выезде первой для себя победы в Премьер-лиге, девушки вновь сыграют дома: 24 октября в «МТЛ Арене» они примут старожила российского чемпионата, новосибирское «Динамо».

В конце 80-х «Динамо» не только выиграло три подряд чемпионата СССР, но и дважды играло в финале Кубка европейских чемпионов. В 90-е и начале 2000-х команда еще несколько раз добиралась до медалей национального первенства, но затем ее результаты стали заметно скромнее. 

В прошлом сезоне «Динамо», которым тогда руководил Дмитрий Донсков, завершило регулярный чемпионат Премьер-лиги на шестом месте (8 побед — 10 поражений), завершив борьбу в первом же раунде плей-офф.

Нынешний сезон сибирячки начали с неудачи в Кубке России: даже двух побед в трех матчах им не хватило для выхода из группы. В премьер-лиге они стартовали с двух поражений: 56:65 в Красноярске с «Енисеем» и домашние 66:79 с МБА.

Матч с МБА здорово провела опытная Кайла Александер: 19 очков и 19 подборов (в Красноярске у нее — 11+10). Хлоя Уэлсл в двух первых матчах чемпионата в среднем набирает 11 очков и раздает 5 передач. 10 очков за матч набирает Ольга Столяр.  

Матч «Самары» и «Енисея» состоится 24 октября в «МТЛ Арене», начало — в 18:00.

Похожие новости