17 октября 2021, 19:59 Женская команда

Есть первая!

Девушки решили обойтись без шуток про галстук — и порадовали главного тренера победой: 72:68 в Видном!

К середине стартового периода «Самара» получила некоторое преимущество и вырвалась вперед. Еще за минуту до конца четверти наша команда вела 5 очков (21:16 после попадания вышедшей в стартовом составе Дженнифер Онил, только-только присоединившейся к команде). И хотя хозяйки успели завершить десятиминутку в свою пользу, отдавать им инициативу «Самара» не собиралась: во многом благодаря усилиям Дарьи Колосовской и Анастасии Комаровой гости шли с соперницами вровень — что и отразило к большому перерыву табло, 41:41.

Вот к середине третьего периода ситуация стала куда тревожнее: «-9» для «Самары». И вновь все стремительно перевернулось: два подряд трехочковых от Дарьи Курильчук и Натальи Ясевичене — и наша команда, разогнавшись, выдает мощный трехминутный рывок 12:0, заходя на заключительную четверть уже в плюсе, 57:54. В начале четвертого периода «Спарта» еще смогла разок вырваться вперед, но Саиша Грант-Аллен и Анна Зайцева остановили ее порыв.

В концовку наша команда входила, имея небольшой задел и, обойдясь без ошибок, довела игру до победы.

72:68 — первая для «Самары» победа в Премьер-лиге!

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Спарта энд К — Самара 68:72 (23:22, 18:19, 13:16, 14:15)
Видное, 17 октября 2021 г.
Спарта энд К: Федорова (17), Репникова (17), Томпсон (12), Джонс (8), Нуритдинова (4) — с.п., Зоткина (8), Игнатова (2), Балыкова, Корд.
Самара: Колосовская (20), Курильчук (8, 5 передач), Баптист (8, 12 подборов), Грант-Аллен (4), Онил (2) — с.п., Комарова (13, 2 блокшота), Зайцева (8, 7 передач), Новикова (6), Ясевичене (3).

Следующий матч «Самара» проведет уже на своей площадке: 24 октября в «МТЛ Арене» наша команда примет новосибирское «Динамо».