10 сентября 2021, 14:26 Женская команда

Девушки сыграют в EWBL!

Три российские команды сыграют в новом сезоне в Европейской женской баскетбольной лиге (EWBL), первые игры которого запланированы на 30-31 октября в чешском Брно.

Всего в турнире сыграют двенадцать команд из шести стран. Они будут разделены на две группы (A, B). Каждая команда проведет не менее пяти матчей до 16 января 2022 года. Четыре лучшие команды из каждой группы пройдут в плей-офф. «Финал четырех» состоится 25-27 марта 2022 года.

«Самара» впервые примет участие в Лиге, две другие российские команды уже имеют медальный опыт выступления: «Пересвет-ЮФУ» (тогда еще «Ростов-Дон-ЮФУ» брал «бронзу» в 2019 году, а сыктывкарская «Ника» стала серебряным призером прошлого сезона.

Наша команда попала в группу А, где ее соперницами станут бронзовый призер чемпионата Чехии Žabiny Brno, вице-чемпион Словакии Pieštanske Čajky, чемпион Литвы Kibirkštis MRU (Вильнюс), а так же бронзовый призер чемпионата Беларуси «Олимпия» (Гродно) и чемпион Беларуси, действующий победитель EWBL минский «Горизонт».

Первый этап с участием команд группы А состоится 30-31 октября в Брно, но «Самара» сыграет на втором (6-8 декабря в словацком Пьештяни) и третьем (10-12 января в Вильнюсе) этапах.

«Ника» и «Пересвет-ЮФУ» сыграют в группе В, где компанию им составят вице-чемпион Латвии Liepāja/LSSS, серебряный призер чемпионата Беларуси «Цмоки-Минск», бронзовый призер чемпионата Словакии Young Angels (Кошице) и участник чемпионата Чехии SBŠ Ostrava.

Похожие новости