08 сентября 2021, 09:00 Женская команда

«Начала сезона я жду с оптимизмом»

Президент БК «Самара» Камо Погосян подвел итоги Кубка Президента Федерации баскетбола Самарской области.

- Оценивая турнир, я исхожу их того, что ко мне подходили главные тренеры команд-участниц и признавали, что турнир им очень понравился. Это первая проверка для команд перед сезоном после проведенных сборов — и качество игры было достаточно неплохим, и матчи были упорными. А самое главное — в Самаре появился еще один турнир, турнир для женской команды, мы его сделаем традиционным.

Хочу поблагодарить Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова, который со своей стороны сделал все, чтобы этот турнир состоялся, и, конечно, Президента Федерации баскетбола Самарской области Владимира Евгеньевича Аветисяна, который все эти годы был с клубом и поддерживал его, поддержал он и инициативу о том, чтобы этот турнир сделать традиционным.

Наша команда проверила свои силы. Да, она была не в полном составе: часть игроков не приехала, вмешались травмы. Но от матча к матчу наша команда прибавляла в качестве игры. Ей еще есть, над чем поработать. Впереди — Кубок России, контрольные матчи... Думаю, у старту чемпионата Премьер-лиги в начале октября «Самара» будет готова.

Начала сезона я жду с оптимизмом, думаю, у нашей команды все будет хорошо.

Похожие новости