06 сентября 2021, 20:56 Женская команда

Кубок Президента ФБСО. День 2

Два овертайма от «Пересвета» и «Енисея» и поражение «Самары» — итоги второго дня Кубка Президента ФБСО.

Пересвет-ЮФУ — Енисей 75:72 2ОТ
Пересвет-ЮФУ: Максимова (21), Гунченко (17, 9 подборов, 2 блокшота).
Енисей: Джонс (20), Пашковская (15), Крымова (10).

К концу третьей четверти «Пересвет» имел «+9» и вроде бы вполне уверенно контролировал ход матча. Но «Енисей» смог перехватить инициативу и за две минуты до финальной сирены даже вырвался вперед. И все же ростовчанки, казалось, решили исход поединка в свою пользу: «+2» за секунду до сирены. Но и этой секунды капитану красноярской команды хватило, чтобы перевести встречу в овертайм. Первый — пяти дополнительных минут соперницам для выявления победителей не хватило. В итоге все решилось лишь во втором овертайме — и решилось в пользу номинальных хозяек.

Самара — Надежда 57:68
Самара: Колосовская (14, 5 передач), Ясевичене (13), Курильчук (10).
Надежда: Линскенс (16), Тохташ (11), Элону (10).

По-хозяйски начав матч, наша команда к концу стартового периода повела «+7» — и, словно остановившись, пропустила рывок 0:9. Поведя в счете, «Надежда» за явным преимуществом выиграла вторую десятиминутку, после большого перерыва доведя преимущество до 11 очков. Но 6 очков подряд от Натальи Ясевичене встряхнули хозяек, за несколько минут отыгравших отставание и даже ненадолго вернувших себе лидерство после дальнего попадания Анастасии Комаровой. Впрочем, сразу после этого самарское нападение надолго замолчало — и к середине заключительного периода гости вновь убежали далеко вперед («-12» для «Самары»). И на это у нашей команды ответа уже не нашлось.