06 марта 2021, 14:07 Женская команда

Последний матч регулярки — и шанс на реванш

7 марта матчем в Вологде девушки завершат регулярный этап чемпионата Суперлиги-1.

«Самара» при любом исходе встречи с «Вологдой-Чевакатой» останется на втором месте в таблице. Но победа нашей команды будет важна для нее в плане дальнейших перспектив на втором этапе чемпионата и в плей-офф — а кроме того, отправит соперниц во вторую пятерку, чем заметно осложнит им борьбу за медали чемпионата. Так что турнирных интриг у завтрашнего поединка вполне хватает.

Не будем забывать и про матч первого круга, который принес «Самаре» одно из самых болезненных поражений в сезоне: 67:72 (21 очко набрала Яна Котова, 13 — Юлия Полуянова, у вологжанок отличились набравшая 13 очков Екатерина Терехова, а также Алина Заболоцкая и Мария Канищева, у которых по 12 очков).

Именно после того матча «Чеваката» совершила рывок (шесть побед в семи матчах), позволивший ей закрепиться в верхней части таблицы. Но вот за последний месяц она заметно сбавила обороты, уступив дома «Ростову» и неудачно съездив в Москву и Ставрополь. Хотя «Самару» ждет в неплохом настроении: в четверг вологжанки дома переиграли «Казаночку» (53:46).

Лишь один игрок в составе «Вологды-Чевакаты» имеет по сезону двузначную среднюю результативность — Екатерина Терехова: 11,7 очка. Она же делает за матч в среднем 10,1 подбора — это второй результат в Суперлиге-1. 9,5 очков за матч набирает Алина Заболоцкая, 8 очков — Мария Канищева, 7,7 очка — Виолетта Кивляк.

Удастся ли команде Александра Гаршина реванш? Узнаем в воскресенье, начало матча — в 17:00 (смр).

Похожие новости