25 февраля 2021, 21:16 Женская команда

Второй матч в «МТЛ Арене» — вторая победа

В матче с «Динамо-Фарм» все решилось на последних минутах. В пользу наших девушек — 73:68.

Гости, в составе которых ожидаемо выделялась Анастасия Олаири Косу, поначалу захватили инициативу: 4:10, 7:12... Но два точных трехочковых от Анастасии Куплиновой позволили «Самаре» сравнять счет, а треха Натальи Ясевичене впервые вывела нашу команду вперед: 15:12 за три минуты до конца стартового периода. А в начале второй четверти хозяйки выдали рывок 8:0, получив неплохой задел: 25:16 после попадания Ирины Киселевой. Но удержать инициативу не удалось: вторую половину десятиминутки куда лучше провели гости, и к большому перерыву «Самара» вновь была в отстающих — 29:32.

После перерыва отставание достигло 7 очков. В этот момент, наконец, начала попадать «промолчавшая» всю первую половину Юлия Полуянова. На пару с Натальей Ясевичене она организовала трехминутный рывок 13:0, в который раз перевернувший игру: 51:45 за три минуты до завершения третьей четверти. Ясевичене продолжила набирать очки и в четвертом периоде, помогая хозяйкам удерживать лидерство. Именно ее попадание принесло «Самаре» «+9» в середине десятиминутки (70:61). И еще за две минуты до финальной сирены хозяйки вполне уверенно вели 72:64. От нервной концовки это не уберегло, но заработанного задела хватило для итоговой победы.

73:68 — волевая победа «Самары».

Самара — Динамо-Фарм 73:68 (17:14, 12:18, 30:21, 14:15)
Самара, 25 февраля 2021 г.
Самара: Полуянова (15), Кунакова (13), Котова (9, 2 блокшота), Куплинова (9), Киселева (5) — с.п., Ясевичене (17), Евсейчева (3), Сафонова (2), Ильинова, Митрофанова.

Заключительные матчи первого этапа регулярного чемпионата наша команда проведет на выезде: в Иваново (4 марта) и Вологде (7-го).