01 февраля 2021, 21:27 Женская команда

Стали жертвами столичных снайперов

Женская команда уступила в столице МБА-2 — 63:82.

«Самаре» потребовалось четыре с половиной минуты, чтобы набрать свои первые очки. Вслед за Яной Котовой сразу же отличилась Анастасия Куплинова — но после этого наша команда вновь «замолчала» на те же четыре с половиной минуты. И только когда разница в счете стала совсем уж неприличной (4:15), Куплинова двумя попаданиями несколько сгладила впечатление от стартовой десятиминутки. А в начале второй Юлия Полуянова попала дальний и из-под кольца — уже 13:15. А в середине периода, выдав еще один рывок 9:0, «Самара» впервые вышла вперед — 24:21 после точного броска Екатерины Сафоновой. К большому перерыву наша команда подошла с небольшим заделом — 35:30.

Впрочем, забив за четыре минуты пять трехочковых, москвички вернули себе лидерство (42:45). Поймав игру, они стремительно убегали в отрыв, тем более, их снайперы все так же били без промаха: восемь точных дальних за одну только третью десятиминутку — и «Самара» уже заметно отстает: 49:62. В начале четвертого периода отставание достигло «-18» (51:69). Наша команда еще встрепенулась, Наталья Ясевичене, Ксения Кунакова и Яна Котова сократили разницу до 11 очков за шесть минут до финальной сирены — но полноценно вернуть матчу интригу уже не получилось.

63:82 — поражение «Самары».

МБА-2 — Самара (15:8, 15:27, 32:14, 20:14)
Москва, 29 января 2021 г.
Самара: Котова (10, 2 блокшота), Полуянова (10), Сафонова (6, 4 перехвата), Омельченко (5), Евсейчева (3) — с.п., Куплинова (11), Кунакова (7), Ясевичене (8), Киселева (2), Мальцева (1), Ильинова.

Следующий матч наша команда проведет 15 февраля в Казани.