12 января 2021, 18:11 Женская команда

Концовка — за омичками

Судьба поединка в Омске решилась на последних секундах. И, увы, не в пользу «Самары» — 67:70.

Привычно активные Юлия Полуянова и Яна Котова своими попаданиями позволили «Самаре» захватить инициативу. К середине стартового периода после трехочкового Анастасии Куплиновой наша команда повела «+10» (16:6). Омички в течение трех минут сумели сравнять счет — но Екатерина Ильинова и Яна Котова все же подарили гостям небольшое преимущество по итогам десятиминутки — 20:16. Во втором периоде удавалось держаться чуть впереди, не давая соперницам перехватить инициативу: чуть те приближались в счете — Екатерина Сафонова, Ксения Кунакова или Анастасия Куплинова дальними бросками «отодвигали» их на дистанцию в 6-7 очков.

Но в начале третьего периода «Нефтяник» все же вновь сравнял счет — 39:39. Яна Котова выстрелом из-за дуги вернула «Самаре» лидерство, за семь минут наша команда позволила хозяйкам набрать лишь 2 очка — но извлечь из этого выгоду не сумела: минимальные 44:43 перед заключительным периодом. Не отпуская соперниц далеко, к середине четвертой десятиминутки омички впервые за долгое время вырвались вперед (53:55). За полторы минуты до финальной сирены «Самара» уступала 5 очков — Анастасия Куплинова и Яна Митрофанова дальними попаданиями в очередной раз перевернули игру (65:64), но в концовке удача явно была на строне хозяек.

67:70 — Омск «Самаре» пока не покорился.

Нефтяник — Самара 70:67 (16:20, 17:17, 10:7, 27:23)
Омск, 12 января 2021 г.
Самара: Полуянова (18), Котова (14), Куплинова (9), Кунакова (3), Омельченко (0) — с.п., Митрофанова (7), Сафонова (5), Евсейчева (4), Киселева (4), Ильинова (3), Мальцева.

Следующие матчи наша команда проведет уже дома: 19 января «Самара» примет «Пересвет», а 22-го — лидера Суперлиги-1, «Ростов-Дон-ЮФУ».