04 декабря 2020, 20:21 Женская команда

Девушки дожимают курянок в концовке

Девушки едва не упустили 10-очковое преимущество в матче с «Динамо-Фарм», но снайперы «проснулись» в самый нужный момент — 66:62.

Несколько первых минут команды прошли вровень, а затем два подряд дальних попадания от Ирины Киселевой и Анастасии Куплиновой позволили «Самаре» чуть оторваться — 15:9 за две минуты до конца стартового периода. В начале второго Юлия Полуянова и Яна Митрофанова довели преимущество уже до «+10» — 25:15. Но пять минут без набранных очков не позволили нашей команде развить успех, и хозяйки смогли подобраться в счете на расстояние одного точного броска. Перед большим перерывом два раза к кольцу соперниц пробиралась Наталья Ясевичене — но по итогам первой половины преимущество команды Александра Гаршина было скромным, 32:28.

В третьей четверти нападение «Самары» все так же работало с перебоями: семь минут наши девушки не могли набрать очки с игры. Впрочем, и курянки в атаке преуспели не больше — и гости держались впереди на 4-6 очков. Но с сиреной об окончании периода Екатерина Сафонова положила шикарнейший баззер с центра площадки — и заключительную десятиминутку наша команда начинала при «+8» (47:39). Но хозяйкам понадобилось четыре минуты, чтобы перевернуть игру — 50:52. Вернуть лидерство помогли проход Ксении Кунаковой и треха Ирины Киселевой.

В концовке команды, до того не радовавшие результативностью, устроили настоящую «перестрелку». Благодаря еще двум дальним попаданиям Ирины Киселевой (5 из 5 из-за дуги!), которую поддержала Юлия Полуянова, «Самара» все же довела матч до победы.

66:62 — подмосковно-курский выезд девушки прошли без потерь!

Динамо-Фарм — Самара 62:66 (12:19, 16:13, 11:15, 23:19)
Курск, 4 декабря 2020 г.
Самара: Киселева (15), Полуянова (13), Кунакова (4), Котова (3), Евсейчева (3) — с.п., Ясевичене (8), Куплинова (8), Сафонова (8), Митрофанова (4), Омельченко.

Следующие матчи наша команда проведет на своей площадке: 11 декабря «Самара» примет ивановскую «Энергию», 14-го — «Вологду-Чевакату».