14 ноября 2020, 20:25 Женская команда

Котова и Полуянова — двойной удар по москвичкам

На своей площадке наши девушки пока не проигрывают — 89:73 в матче с МБА-2.

Счет в матче открыли москвички — но «Самара» ответила шестиминутным рывком 23:0, солировали в котором Юлия Полуянова (12 очков) и Яна Котова (7 очков). Хотя концовка стартового периода осталась за гостями, сумевшими отыграть почти половину своего отставания — 28:16 по итогам десятиминутки.

Юлия Полуянова продолжила набирать очки и во втором периоде. Наша команда вроде бы уверенно удерживала соперниц на дистанции в 10+ — но в середине четверти москвички в течение минуты вернули поединку инригу: отрезок 7:0 — и скромные 37:31. Впрочем, большего им «Самара» не позволила, ответив ускорением 10:0. И к большому перерыву имела «+15» (51:36).

В начале третьей четверти МБА вновь подсократила разницу, до 9 очков — и вновь хозяйки не стали окончательно отдавать соперницам инициативу. Наталья Ясевичене, Ольга Омельченко и неудержимые сегодня Яна Котова и Юлия Полуянова практически вернули разницу к максимальной отметке — 64:46 за четыре минуты до конца периода. И хотя отдельно взятая десятиминутка все же осталась за МБА (17:20), общее преимущество по-прежнему было у нашей команды (68:56).

Москвички предприняли еще одну попытку погони, в который раз сократили отставание до 10 очков — но трехочковые Екатерины Сафоновой и Натальи Ясевичене их окончательно нокаутировали. Довести матч до победы «Самаре» труда уже не составило.

89:73 — еще одна победа «Самары».

Самара — МБА-2 89:73 (28:16, 23:20, 17:20, 21:17)
Самара, 14 ноября 2020 г.
Самара: Котова (26), Полуянова (25, 7 подоборов, 7 передач), Куплинова (11, 7 передач), Омельченко (5), Кунакова (3) — с.п., Ясевичене (14), Сафонова (3), Киселева (2), Митрофанова, Евсейчева, Архипова.

Следующий матч наша команда проведет так же на своей площадке: 24 ноября «Самара» примет «Казаночку».