22 октября 2020, 19:10 Женская команда

Две разные половины

В первом домашнем матче нового сезона наши девушки уверенно переиграли «УГМК-Юниор» — 73:46.

Лишь на первых минутах гостям удавалось как-то сдерживать порыв нашей команды. Но вторая половина стартового периода усилиями Кристины Евсейчевой, Натальи Ясевичене и Юлии Полуяновой была за явным преимуществом выиграна «Самарой» — 12:0, и общие 20:5. Во второй четверти хозяйки не стали сбавлять оборотов, разница в счете неумолимо росла. И уже к большому перерыву Александр Гаршин мог заиграть всех своих баскетболисток. Перед большим перерывом после трехочкового Екатерины Сафоновой «Самара» получила «+34» (47:13).

Гости смогли перехватить инициативу в начале третьего периода, когда они выиграли четырехминутный отрезок со счетом 7:2. Но два подряд попадания от Анастасии Куплиновой встряхнули нашу команду. Хотя отдельно взятая десятиминутка все равно осталась за соперницами (12:16). Впрочем, Кристина Евсейчева и Юлия Полуянова уже в заключительном периоде быстро вернули разницу в 30+. Всю десятиминутку разница и «плясала» вокруг этой отметки.

73:46 — уверенная домашняя победа «Самары».

Самара — УГМК-Юниор 73:46 (20:5, 27:10, 12:16, 14:15)
Самара, 22 октября 2020 г.
Самара: Полуянова (21), Омельченко (7), Куплинова (7), Котова (3), Кунакова (0) — с.п., Ясевичене (12), Евсейчева (9), Киселева (9), Сафонова (3), Митрофанова (2), Архипова, Мальцева.

Следующий матч наша команда проведет так же на своей площадке: 25 октября «Самара» примет «Нефтяник».