26:10
28:13

Представляем соперника. «Зенит» (Санкт-Петербург)

06.02.2024    Просмотры: 2520
Завершив первый этап регулярки Единой Лиги ВТБ, «Самара» возвращается к Кубку России: 7 февраля наша команда в Санкт-Петербурге проведет ответный матч четвертьфинала против «Зенита».

Первый матч состоялся в Самаре 17 января — и сложился для хозяев, скажем так, не лучшим образом: 47:70. Илья Платонов набрал тогда 17 очков, Юрий Умрихин добавил 16 (для обоих это лучшие показатели в форме «Самары»), но этого было слишком мало, чтобы остановить располагавшего более глубоким ростером соперника (в составе «Зенита» самыми результативными стали Сергей Карасев и Трент Фрэйзер — 13 и 12 очков соответственно).

Для питерцев та победа стала четвертой подряд в календарном году, на тот момент они делили с УНИКСом и «Локомотивом-Кубань» второе-четвертое места в таблице Единой Лиги ВТБ. Но вот после визита в Самару дела у них разладились: три поражения в четырех матчах — и к финишу первого этапа регулярки «Зенит» пришел только четвертым.

«Зенит» пока соперник для нашей команды из категории «неудобных»: шесть официальных матчей — и все шесть завершились не в пользу «Самары», в том числе и матчи нынешнего сезона Единой Лиги ВТБ: 76:84 и 58:96.

Сможет ли «Самара» удивить и порадовать своих болельщиков на этот раз? Узнаем в среду, начало матча — в 20:30 смр.

Сходим с дистанции

07.02.2024    Просмотры: 2658
«Самара» уступила «Зениту» во втором матче четвертьфинала Кубка России — 55:109, выбыв из турнира.

В Санкт-Петербург «Самара» отправилась в не самом привычном для болельщиков составе: компанию игрокам основы Юрию Умрихину, Ивану Викторову и Никите Звереву составили делегированные из молодежки Андрей Маскаев, Дмитрий Куимов, Даниил Волков, Илья Зайцев, Егор Чирков и Денис Першин.

Чирков и Маскаев вышли в стартовой пятерке — и именно Андрей открыл счет в матче. Затем Никита Зверев реализовал «2+1», позволив самарцам повести 5:0 после полутора сыгранных минут. Но за следующие пять минут наша команда набрала лишь 2 очка — «Зенит» за это время заметно оторвался. Впрочем, «Самара» боролась и при «-14» после стартового периода (11:25): чего стоят хотя бы дальнее попадание от Никиты Зверева или три с фолом от Юрия Умрихина под сирену на большой перерыв!

В целом же, к сожалению, «Зенит» уверенно удерживал инициативу и неумолимо увеличивал свое преимущество. Как итог — 55:109, «Самара» завершила выступление в Кубке России.

Winline Кубок России
1/4 финала, второй матч
Зенит — Самара 109:55 (25:11, 30:21, 26:10, 28:13)
Санкт-Петербург, 7 февраля 2024 г.
Зенит: Захаров (16), Фрэйзер (15), Зубков (10), Вольхин (9), Клименко (1) — с.п., Торопов (16), Герасимов (12), Рыжов (12), Карасев (9), Жбанов (6), Земский (3).
Самара: Умрихин (21), Викторов (11), Зверев (11), Маскаев (4), Чирков (4) — с.п., Зайцев (2), Куимов (2), Першин.

Первый матч — 47:70 в пользу «Зенита». По сумме двух матчей в полуфинале Кубка сыграет «Зенит».
Наша команда следующий матч проведет 10 февраля в Самаре против «МИНСКА».