26:14

Представляем соперника. МБА (Москва)

02.03.2023    Просмотры: 1296
Девушки встречают весну в столице: 3 марта «Самара» сыграет с МБА.

За четыре месяца первого этапа регулярки москвички потерпели три поражения. И столько же — за месяц второго этапа. Причем начали они второй этап матчем в Самаре, где получили чувствительные 65:78. А после паузы на сборную чередовали победы и поражения: домашние 57:55 с «Надеждой», 58:75 в Курске, 90:70 дома со «Спартой энд К» и, наконец, клатчевые 73:81 вновь дома против УГМК — сейчас МБА занимает третью строчку в таблице Премьер-лиги, на одну победу отставая от «Динамо».

МБА по-прежнему остается командой, в которой сложно выделить одного лидера: лишь Жосселина Майга имеет по сезону двузначную среднюю результативность (10,8 очка и 5,2 подбора). Нина Глонти за матч набирает в среднем 9,2 очка, Мария Крымова — 9,1, Марина Голдырева — 8,5 очка.

Еще полтора месяца назад московская команда была для «Самары» непобедимым соперником: все четыре сыгранных матча (в прошлом сезоне и первом круге нынешнего) остались за ней. Но теперь «Самара» знает, как обыгрывать и МБА. Пока только на своей площадке.

Получится ли это на выезде? Узнаем 3 марта, начало матча — в 20:00 смр.

Третья победа над МБА была так близка...

03.03.2023    Просмотры: 1767
«Самара» в выездном матче Премьер-лиги уступила МБА — 69:76.

Дарья Курильчук, Марина Баш и Лира Маседу с самого начала матча дали понять хозяйкам: «Самара» настроена решительно — 7:5 после двух минут. Затем москвички вроде бы перехватили инициативу (14:19 к середине стартового периода) — но попадания Дарьи Колосовской, Анастасии Комаровой и привычно неудержимой Баш не дали гостям «провалиться»: 21:22 по итогам десятиминутки. Во второй четверти наша команда пару раз сравнивала счет, но все же к большому перерыву МБА добился небольшого перевеса: 35:42.

Впрочем, отдохнув, «Самара» менее чем за три минуты перевернула ход игры: 43:42 после трехи от Дарьи Колосовской. Наша команда практически образцово билась в защите — и использовала свои шансы в нападении: обнадеживающие 55:49 перед заключительной десятиминуткой. Тем более, и ее гости начали с попадания Натальи Ясевичене. Но теперь уже соперницы сумели организовать стремительный рывок — и за две минуты вернули себе лидерство, 57:59. Анастасия Комарова еще сравняла счет в ответной атаке — но москвички уже, казалось, поймали игру, оторвавшись на 5-6 очков и удерживая нашу команду на расстоянии. И все же «Самара» затащила хозяек в концовку: Марина Баш попала издали, а Лира Маседу из-под кольца — 68:69 за полторы минуты до сирены.

Но большего МБА уже не позволила: 69:76 — поражение «Самары».