02 марта 2023, 16:00 Женская команда

Представляем соперника. МБА (Москва)

Девушки встречают весну в столице: 3 марта «Самара» сыграет с МБА.

За четыре месяца первого этапа регулярки москвички потерпели три поражения. И столько же — за месяц второго этапа. Причем начали они второй этап матчем в Самаре, где получили чувствительные 65:78. А после паузы на сборную чередовали победы и поражения: домашние 57:55 с «Надеждой», 58:75 в Курске, 90:70 дома со «Спартой энд К» и, наконец, клатчевые 73:81 вновь дома против УГМК — сейчас МБА занимает третью строчку в таблице Премьер-лиги, на одну победу отставая от «Динамо».

МБА по-прежнему остается командой, в которой сложно выделить одного лидера: лишь Жосселина Майга имеет по сезону двузначную среднюю результативность (10,8 очка и 5,2 подбора). Нина Глонти за матч набирает в среднем 9,2 очка, Мария Крымова — 9,1, Марина Голдырева — 8,5 очка.

Еще полтора месяца назад московская команда была для «Самары» непобедимым соперником: все четыре сыгранных матча (в прошлом сезоне и первом круге нынешнего) остались за ней. Но теперь «Самара» знает, как обыгрывать и МБА. Пока только на своей площадке.

Получится ли это на выезде? Узнаем 3 марта, начало матча — в 20:00 смр.

Похожие новости