28 марта 2024, 22:17 Мужская команда

«Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут»

Игроки и тренеры «Самары» и «Уралмаша» об итогах сегодняшнего матча.

Кирилл Писклов, защитник «Уралмаша»:
- Получилось победить только из-за того, что у каждого из нас были большая энергия и желание выиграть этот матч. Спасибо тренеру, что настроил нас на матч, и каждому игроку нашей команды — отдельный респект за такую полную отдачу, даже от тех, кто не выходил на площадку, они тоже внесли свой вклад. В первой половине у нас многое получалось, а во второй сказалось волнение: в матче против такого соперника, как «Самара», держать нужный темп очень тяжело, у нас уже не было легких атак, нас вынуждали бросать через руки — очень тяжелая игра была в конце. Хотя в начале, в первой половине, все кайфовали.

Ростислав Вергун, главный тренер «Уралмаша»:
- Тяжелую концовку я бы связал с силой соперника и нашей короткой ротацией: постоянное давление на протяжении всех сорока минут сказалось. Я очень рад и горжусь ребятами, что они с честью закрыли игру. Соперник делал рывки, мы отвечали, возвращали разницу — по сути, мы контролировали всю игру. Мне кажется, мы заслуженно победили. 13 передач за первую половину и только 3 потери — это признак «кайфового» баскетбола, как вы его назвали. Мы, наверное, не до конца справились на щите, но гораздо лучше, чем в последней нашей встрече. 21 передача при 7 потерях — это показатель качественного баскетбола с нашей стороны. Мы лидируем в Лиге по количеству передач, мы лидируем по количеству перехватов — это показатель сильной команды. Я знаю, что тренирую очень серьезную команду. И приятно, что это видно не только на площадке, но и в протоколе. Сейчас мы на водительском сиденье: все зависит от нас, мы не должны оступаться — и тогда можем закончить сезон на нужном для нас месте.

Хейден Далтон, форвард «Самары»:
- Мы начали не так быстро, у нас ушло какое-то время на раскачку. Нужно начинать играть с самого начала, с самых первых минут. Общекомандными усилиями мы практически вернулись в игру, но не получилось... Нам нужно поработать над определенными моментами, чтобы выигрывать оставшиеся матчи. Так же и по моей игре: не получилось сразу же попасть в «поток», в игру, но потом, когда стали получаться открытые броски, партнеры по команде говорили продолжать бросать, и я бросал.

Дражен Анзулович, главный тренер «Самары»:
- Поздравляю с победой «Уралмаш». Но поздравляю и свою команду: сегодня я как тренер горд командой. Игроки старались весь матч, они не сдавались все сорок минут. Я не хочу каждый раз говорить, какие у нас проблемы. Я знаю, что наша команда может играть лучше, но и в той ситуации, которая у нас есть, мы показывали желание и старание играть до конца. Да, были ошибки, которые нельзя допускать, и несколько игроков не сыграли на требуемом от них уровне — но еще раз скажу: спасибо команде за старание все сорок минут, это очень важно для меня.

Похожие новости