17 апреля 2024, 20:03 Мужская команда

Осталась еще одна попытка

«Самара» в матче плей-ин в Екатеринбурге уступила «Уралмашу» — 80:69.

К середине стартового периода на табло значилось равенство — 10:10. Затем уральцам удался удачный отрезок, они оторвались на 6 очков (12:18). Но Михаил Кулагин и Никола Ребич своими попаданиями позволили завершить четверть почти вровень — 17:18. А еще одна треха от Кулагина и два точных броска от Джастина Роберсона в начале второго периода принесли «Самаре» небольшое преимущество — 24:20. Впрочем, к середине четверти счет вновь был равным (29:29), а концовка десятиминутки осталась уже за хозяевами: к большому перерыву самарцы уступали 36:41.

Третья же четверть стала для нашей команды настоящей катастрофой. Всего 10 очков за десять минут — этого было слишком мало, чтобы сдержать набравших ход уральцев. К концу четверти отставание «Самары» достигло 22 очков. Впрочем, она, подгоняемая приехавшими в Екатеринбург болельщиками, еще нашла в себе силы на попытку перевернуть игру. 11 очков на двоих от Раде Загораца и Хейдена Далтона — и за пять минут до завершения основного времени отставание удалось сократить до «-13» (59:72). Но «Уралмаш» остановил этот рывок самарцев и уверенно довел матч до победы.

69:80 — поражение «Самары».

Уралмаш — Самара 80:69 (18:17, 23:19, 25:10, 14:23)
Екатеринбург, 17 апреля 2024 г.
Уралмаш: Уиттакер (29), Эллис (17), Нэвелс (11), Даглас (7), Писклов (5) — с.п., Нэльсон (11), Глазунов, Пынько.
Самара: Хокинс (13), Загорац (12), Роберсон (7), Томпсон (2), Умрихин (0) — с.п., Далтон (11, 11 подборов), Кулагин (11), Ребич (7, 6 передач), Викторов (4), Гудумак (2).

Дражен Анзулович, главный тренер «Самары»:
- Прежде всего, хочу поблагодарить «Уралмаш» за игру и поздравить соперников с победой. Они сегодня были лучше во всех аспектах игры: они были быстрее, сильнее и умнее, у них было больше желания победить. Как тренер, сегодняшней игрой своей команды я расстроен.

20 апреля в решающем матче плей-ин «Самара» на своей площадке сыграет с победителем сегодняшней встречи «Автодора» и МБА.