28 марта 2024, 21:47 Мужская команда

Уступаем «Уралмашу»

«Самара» на своей площадке уступила «Уралмашу» — 77:83.

Три точных трехочковых в дебюте матча — «Уралмаш» явно был настроен по-хозяйски: 2:15 после четырех сыгранных минут. Да и после попаданий Джеймса Томпсона и Джастина Роберсона, приободривших публику, у гостей отменно летело, они доводили свое преимущество до 16 очков. Лишь к концу стартового периода самарцы чуть подсократили разницу — 19:27. А во второй четверти нашей команде хватило пары минут, чтобы подобраться к сопернику на расстояние одного броска: 26:29 после трехи Раде Загораца. Но затем «Самара» на четыре минуты замолчала, пропустила рывок 0:14 — и к большому перерыву вновь заметно отстала, 39:49.

Неплохо начав третью десятиминутку (с попаданий Джавонтэ Хокинса и Хейдена Далтона), к середине периода наша команда вновь провалилась до «-16» (46:62). Конечно, она попыталась организовать погоню, лидером которой выступил все тот же Далтон (12 очков за четверть), но уральцы вполне уверенно удерживали инициативу: 59:68 перед заключительным игровым отрезком. «Самара» в самом его начале, казалось, еще смогла закрутить интригу: 64:68 после очередного дальнего выстрела от Далтона. Но затем хозяева замолчали — и «Уралмаш» вернул себе 11 очков задела.

И все же за минуту до финальной сирены у болельщиков появилась надежда на спасение: 74:80 после которой уже по счету трехи Хейдена. Но большего добиться уже не удалось.
77:83 — поражение «Самары».

Самара — Уралмаш 77:83 (19:27, 20:22, 20:19, 18:13)
Самара, 28 марта 2024 г.
Самара: Далтон (20), Роберсон (12), Томпсон (10), Хокинс (4), Ребич — с.п., Загорац (14), Гудумак (9), Кулагин (8, 5 передач).
Уралмаш: Эллис (31), Даглас (15), Уиттакер (10), Невелс (7), Писклов (5) — с.п, НелНельсон (11), Глазунов (4), Балашов.

Следующий матч наша команда проведет 1 апреля в Москве против «Руны».