25 марта 2024, 21:22 Мужская команда

Уступили «Нижнему» — но место в плей-ин обеспечили

«Самара» на своей площадке уступила «Пари Нижний Новгород» — 70:80.

Стартовую четверть соперники провели вровень, обмениваясь результативными выпадами. У самарцев неплохо полетело издали: точными трехочковыми отметились Хейден Далтон, Джастин Роберсон и Михаил Кулагин. И все же гости по итогам периода были чуть впереди — 17:18. Во второй десятиминутке и у них наладилась реализация дальних атак — нижегородцы постоянно лидировали, хоть зачастую их преимущество и составляло символические 1-2 очка. Лишь за минуту до большого перерыва разошедшийся Джастин Роберсон (10 очков за четверть) вывел, наконец, «Самару» вперед — 40:39.

Но едва начался третий период — гости вернули себе лидерство. И хотя вновь большую часть времени команды разделяло 2-3 очка, к концу четверти соперник оторвался на максимальные 7 очков (51:58). За четыре минуты заключительного периода самарцы разжились только 2 очками — и получили уже «-9». После этого, к сожалению, разница только росла. Почувствовавшие близость победы нижегородцы не позволили себе расслабиться. Как тут не вспомнить всегда поддерживавших команду самарских болельщиков, которые не смогли сегодня присутствовать на трибунах... Результативная вспышка в концовке от Джавонтэ Хокинса и Джастина Роберсона влияния на ход матча оказать уже не сумела.

70:80 — поражение «Самары».

Самара — Пари Нижний Новгород 70:80 (17:18, 23:21, 13:19, 17:22)
Самара, 25 марта 2024 г.
Самара: Роберсон (21), Далтон (6), Томпсон (5), Ребич (3), Викторов (2) — с.п., Гудумак (10), Кулагин (10), Хокинс (9), Загорац (4).
Пари НН: Чадов (12), Воронцевич (11), Хвостов (9), Беленицкий (6), Бабурин (5) — с.п., Близнюк (9), Смит (9), Бабурин (9), Новакович (6), Ганькевич П. (4), Зоткин.

Следующий матч наша команда проведет 28 марта вновь на своей площадке: «Самара» примет «Уралмаш».
При этом и «Самара», несмотря на сегодняшнее поражение, и «Уралмаш» уже обеспечили себе место в плей-ин.