17 марта 2024, 18:18 Мужская команда

Вновь сильнее «МИНСКА»

«Самара» на выезде переиграла «МИНСК» — 96:86.

За полторы минуты до завершения стартового периода «Самара», впоне уверенно начавшая матч, но затем пропустившая рывок хозяев 2:9, уступала 11:18. Треха от Хейдена Далтона чуть остудила порыв разыгравшихся минчан, но по-настоящему нокаутирующий удар наша команда приберегла уже на вторую четверть. Михаил Кулагин за полторы минуты отправил в цель три трехочковых — гости полноценно вернули себе инициативу, за две минуты до большого перерыва получив «+12» (40:28).

Впрочем, хозяева оставались в игре. Стоило самарцам в начале третьего периода три минуты отбегать без набранных очков — и разница сократилась до одного попадания, 43:41. Вновь очень своевременным оказался дальний выстрел Хейдена Далтона — но на этот раз и он не смутил соперника: за две минуты до конца четверти счет стал равным, 53:53. Джеймс Томпсон вернул «Самаре» лидерство — и он же на старте заключительного периода дважды подряд вколотил сверху.

Еще две трехи в цель отправил Далтон — по ходу десятиминутки самарцы имели задел в 10-12 очков, но «МИНСК» до самой финальной сирены не оставлял попыток спастись. И все же его первая победа в сезоне по-прежнему откладывается: 96:86 в пользу «Самары»!

Единая Лига ВТБ
МИНСК — Самара 86:96 (21:18, 13:25, 19:12, 33:41)
Минск, 17 марта 2024 г.
МИНСК: Огунгбени-Джексон (23), Чебашек (14), Шливанчанин (13), Смит (8), Борисевич (7) — с.п., Мотовилов (13), Микульский (6), Дуду (2), Коско, Куратник, Секушенко.
Самара: Далтон (20), Роберсон (19, 5 передач), Томпсон (15, 10 подборов), Ребич (14, 6 передач), Викторов (2) — с.п., Кулагин (11), Загорац (11), Гудумак (4), Умрихин.

Дражен Анзулович, главный тренер «Самары»:
- Эта игра получилась очень сложной для нас. «МИНСК» в последнее время поменял состав, появилось два новых игрока — команда добавила в качестве и играла сегодня хорошо. Мы готовились к сложной игре, но матч получился с абсолютно противоположной ментальностью, чем требовалось. Мы позволили сопернику набрать 33 очка в последней четверти. У нас были проблемы с концентрацией — и я разочарован. У нас впереди еще много сложных игр и много сложных выездов, конец сезона обещает быть очень сложным.

Следующий матч наша команда проведет 21 марта в Саратове против «Автодора».