13 марта 2024, 22:30 Мужская команда

«Я доволен, как мы играли три четверти. Так и нужно играть весь матч!»

Итоги матча с «Астаной» — в комментариях игроков и тренеров.

Вадим Щербак, форвард «Астаны»:
- Игра сразу же пошла не по плану. Тренер дал нам установку — но мы ее не очень хорошо выполнили. Во второй четверти игра вроде бы наладилась, и в защите, и в нападении, мы сократили разницу, даже догнали «Самару». Но в третьей опять провались и просто ужасно закончили игру.

Фотиос Такианос, главный тренер «Астаны»:
- Это была очень жесткая и тяжелая игра для нас. Мы начали ее с недостаточной концентрацией в защите — и пропустили в первой четверти 31 очко. Но затем добавили в защитной работе, меняли различные типы защиты — и догнали хозяев. Во второй половине сказалось то, что два основных наших игрока не смогли продолжить матч: Дэвис из-за травмы спины, а Джонсон из-за перебора фолов. Из-за этого мы не смогли навязать сопернику борьбу, особенно с тем уровнем агрессии, который навязала нам «Самара». При этом отмечу, что уже второй матч свои шансы получают казахстанске игроки — и они показывают очень хороший уровень.

Иван Викторов, защитник «Самары»:
- В первую очередь, хотел бы отметить поддержку болельщиков: их было слышно на протяжении всего матча. Мы знали, чего хотели — и болельщики поддерживали нас в каждом эпизоде. Это придало нам еще больше энергии, что и вылилось в такой результат.

Дражен Анзулович, главный тренер «Самары»:
- Поздравляю нашу команду. Очень хорошие три четверти. Но вторая четверть — серьезная команда не может так играть. И я знаю, почему так случилось. Вчера первую тренировку за три недели провел Кулагин, первую тренировку после матча с МБА провел Платонов, вчера не тренировался Умрихин, Загорац после травмы... Когда физическая подготовка у всех разная — очень тяжело держать ритм все сорок минут. Но я доволен, как мы играли остальные три четверти. Так и нужно играть весь матч! В большом перерыве нам нужно было сделать перезагрузку в головах. За первую четверть мы не допустили ни одной потери, во второй — шесть потерь. Тяжело играть с таким количеством ошибок. Мы тотально потеряли ритм игры. Но в третьей четверти команда вновь начала работать всерьез, как и было нужно.

Похожие новости