13 марта 2024, 22:27 Мужская команда

С третьей попытки обыгрываем «Астану»

В домашнем матче Единой Лиги ВТБ «Самара» переиграла «Астану» — 84:63.

В середине стартового периода самарцы организовали двухминутный рывок 10:0. Солировал Джеймс Томпсон, набравший за этот отрезок 6 очков. Привычно неудержим был и Джастин Роберсон: 8 очков за четверть. Получив двузначное преимущество, наша команда уверенно его удержала: 31:16 по итогам десятиминутки. Но во второй четверти и гости осмелели — и, несмотря на старания Раде Загораца (7 очков), устремились в погоню. И к большому перерыву сравняли счет — 41:41.

Впрочем, в третьей четверти хозяева вернули себе инициативу: 49:41 после трехи от Хэйдена Далтона после четырех сыгранных минут. Разыгрался Александр Гудумак, во многом благодаря усилиям капитана (8 очков) «Самара» к концу периода оторвалась на «+13» (66:53). К удовольствию болельщиков, заполнивших трибуны, команда не стала сбавлять ход — и к середине заключительной десятиминутки вела уже 20 очков (77:57 после трехи от Николы Ребича). И не позволила себе расслабиться до самой сирены.

84:63 — победа «Самары»!

Самара — Астана 84:63 (31:16, 10:25, 25:12, 18:10)
Самара, 13 марта 2024 г.
Самара: Ребич (13, 7 передач), Томпсон (13, 11 подборов), Роберсон (12), Далтон (8), Платонов (2) — с.п., Загорац (17), Гудумак (10), Викторов (5), Кулагин (4), Умрихин, Зверев, Амосов.
Астана: Джонсон (14), Хэмм (12), Анднрсон (10), Щербак (7), Дэаис (0) — с.п., Марчук Р. (8), Мурзагалиев (6), Майдекин (4), Скиппер-Браун (2), Пушица, Марчук М.

Следующий матч наша команда проведет 17 марта в Минске.