02 декабря 2022, 21:30 Мужская команда

«Порадовали сплоченность и игра друг за друга»

Сергей Базаревич — о победе в Перми:

- Сейчас мы можем чуть выдохнуть: на нас давила серия поражений. Сегодня мы играли друг за друга, играли сплоченно: у нас нет из-за травм двух «больших», три человека с температурой — и мы сыграли и за них тоже. Это порадовало. В Перми всегда непросто играть. Но атмосфера здесь, конечно, фантастическая!

Дежавю в концовке? Об этом я не думал. Команду хозяев вдохновляли болельщики. Болельщики всегда дают дополнительную энергию. «Шестой игрок» — ведь так и есть: посмотрите, с каким процентом хозяева атаковали. И моей задачей было — понять, что с этим делать.

Еще раз отмечу: меня порадовали сплоченность и игра друг за друга. У Маркоса глаза не было видно, я боялся, что у него сотрясение — но он продолжил играть. Антон получил травму, не мог руку поднять. И у нас еще перед игрой было трое заболевших, двое остались в гостинице — спасибо Звереву, что он вышел на площадку: у нас была проблема с фолами, пермяки стали акцентированно играть внутрь, и нам нужен был еще один игрок, который мог бы побороться.

Похожие новости