11 октября 2022, 14:00 Мужская команда

Представляем соперника. «Енисей» (Красноярский край)

Вернувшись из южного выезда, 12 октября «Самара» примет самый восточный клуб Единой Лиги ВТБ — красноярский «Енисей».

Красноярцы — настоящие «старожилы» Лиги: они дебютировали в турнире еще в сезоне-2011/2012. Впрочем, большими победами они своих болельщиков не балуют, всего несколько раз выходя в плей-офф. В прошлом сезоне «Енисей» завершил регулярку на седьмом месте (6 побед, 12 поражений) — и выбыл из борьбы за медали уже в четвертьфинале, всухую отдав серию будущему чемпиону, «Зениту».

Летом в Красноярске сохранили большую группу игроков прежнего состава (в их числе Александр Гудумак, Владислав Трушкин, Сергей Балашов, Джеймс Томпсон и Григорий Мотовилов). Среди новичков — отлично себя зарекомендовавший за сезон в Сургуте Роман Загретдинов, перебравшийся из Минска Евгений Белянков, а также баскетбольные пилигримы Орландо Коулмэн, Анджело Уорнер и Иэн Миллер.

Сезон красноярцы начали домашним матчем против «Пари НН» — и доигрались с соперником до двух овертаймов, но все же уступили, 82:90 (Джеймс Томпсон набрал 22 очка, Анджело Уорнер — 16). А в воскресенье «Енисей» гостил в Казани — и был довольно чувствительно бит, 59:104 (вновь самым результативным стал Джеймс Томпсон, набравший 14 очков).

12 октября кто-то из соперников одержит свою первую в сезоне победу. Мы, конечно, надеемся, что это будет «Самара»!

Матч состоится во Дворце спорта, начало — в 19:00.

Похожие новости