02 марта 2022, 21:08 Мужская команда

Весну начали победой

Затяжной выезд «Самара» начала с победы над ЦСКА-2 — 93:75.

Усилиями Артемса Бутянковса и Максима Барашкова самарцы уже после трех сыгранных минут получили неплохое преимущество — 11:4. Хозяев, впрочем, это нисколько не смутило — они выровняли игру, а за две минуты до завершения стартового периода вырвались вперед, 16:17. Но 5 очков от Евгения Фидия позволили нашей команде завершить четверть в свою пользу, а на старте второй «взорвался» Игорь Смыгин — и «Самара» повела уже «+10»: 27:17. Удержать этот задел помогли две подряд трехи от Владимира Пичкурова. Хозяева в ответ выдали вроде бы неплохой отрезок — но три подряд дальних попадания от Айка Нваму (два) и Максима Дыбовского предопределили солидное лидерство самарцев: 50:34 незадолго до большого перерыва.

На старте третьей четверти затерроризировал защиту москвичей Максим Шелекето, набравший 7 очков за минуту. А попадание Артема Чеваренкова подарило нашей команде уже «+20»: 59:39 после трех сыгранных минут. До конца третьей десятиминутки самарцы держали хозяев на комфортной дистанции. Но в начале заключительного периода те обозначили интригу, сократив отставание до 12 очков: 69:57. Но тут же Игорь Смыгин был точен издали, а затем и в проходе, остановив порыв соперника. А Максим Шелекето и Владимир Пичкуров не уставали наказывать хозяев за малейшую нерасторопность в защите. И наша команда спокойно довела матч до победы.

75:93 — столичный выезд «Самара» начала с победы.

Париматч Чемпионат России — Суперлига-1
ЦСКА-2 — Самара 75:93 (17:21, 20:29, 12:17, 26:26)
Москва, 2 марта 2022 г.
ЦСКА-2: Карпенко (14), Гафуров (12), Умрихин (4), Чикарев (3), Халтурин (2) — с.п., Хоменко (24), Попов (10), Лопатин (5), Евсеев (1), Пынько.
Самара: Дыбовский (11), Нваму (8, 7 передач), Бутянковс (8), Барашков (5), Варнаков (0) — с.п., Шелекето (18), Пичкуров (16), Фидий (13), Смыгин (11), Чеваренков (3).

Следующий матч наша команда вновь проведет в Москве: 5 марта «Самара» сыграет с МБА.