13 января 2022, 11:00 Женская команда

Первые в группе!

В среду в Вильнюсе завершился очередной тур EWBL с участием нашей женской команды.

В столицу Литвы «Самара» отправилась в статусе одного из лидеров группы (две победы в трех матчах декабрьского тура) — и только его подтвердила.

Первый матч против бронзового призера чемпионата Беларуси, команды «Олимпия», сложился удачно для «Самары»: уже к середине стартового периода она получила двузначное преимущество — и затем его удержала, 66:53. Самыми результативными стали Тринити Баптист (12 очков) и Анна Зайцева (10 очков).

Завершала регулярный этап турнира наша команда встречей с чемпионом Литвы, Kibirkštis MRU (Вильнюс). Уже в первой четверти наша команда создала двузначный задел, во второй закрепила преимущество рывком 15:0 — а после большого перерыва уверенно удерживала инициативу, 72:56. Самыми результативными в составе «Самары» стало трио легионеров: Тринити Баптист набрала 16 очков, Дженнифер Онил и Саиша Грант-Аллен — по 10.

Эта победа стала для «Самары» четвёртой в пяти сыгранных матчах — наша команда обеспечила себе первое место в своей группе.