07 декабря 2021, 22:47 Мужская команда

«Нам пришлось приложить максимум усилий»

Игроки и тренеры «Самары» и «Купола-Родники» — об итогах сегодняшнего матча.

Евгений Фидий, форвард «Купола-Родники»:
- Не получилась игра. Тяжело играть в гостях, да еще против такого сильного соперника: видно, что по составу нам немного не хватает. Настрой-то на матч у нас был хорошим, все бились — но не хватило. Мы неплохо сыграли первую половину, хотя были некоторые ошибки, а вот в третьей четверти сильно провалились и уже не смогли догнать. Третья четверть стала ключевой.

Артем Комогорцев, главный тренер «Купола-Родники»:
- С такой командой, как «Самара», нужно держать концентрацию все сорок минут. Мы провалили отрезок в конце второй четверти, когда позволили «Самаре» получить преимущество, и пропустили рывок 8:0 в третьей — хозяева ушли в отрыв... Вот поэтому с лидерами чемпионата всегда нужно играть со стопроцентной концентрацией: чуть расслабишься — и за минуту их преимущество увеличивается вдвое.

Максим Шелекето, форвард «Самары»:
- Тяжелый и сильный соперник — эта команда играла в прошлом сезоне в плей-офф. У Ижевска хороший состав, хотя они и столкнулись с проблемами из-за травм. И нам пришлось приложить максимум усилий, чтобы добиться того результата, который видим на табло. Тяжело, но мы работаем: нам нужно выигрывать — и мы хотим это сделать. И, конечно, мы уже держим в уме субботний матч с «Уралмашем»: это один из самых важных матчей первой части сезона. Хотелось бы в Кубке России пройти как можно дальше.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Выиграли — это самое главное. Сегодня не было такой концентрированной защиты, как против МБА. Видимо, посмотрели на проблемы соперника с составом, на короткую ротацию — и где-то недонастроились, не очень агрессивно играли с самого начала. Дали сопернику почувствовать игру, позволили набрать легкие очки с дальней дистанции — и только потом начали постепенно наращивать, дожали и победили с хорошей разницей.

Похожие новости