06 ноября 2021, 23:27 Мужская команда

Повторение пройденного: вновь уступаем армейцам дома

«Самара» не смогла удержать двузначное преимущество и уступила ЦСКА-2 — 89:91.

Максим Шелекето уже во второй атаке отметился смачным данком — но гостей это нисколько не смутило: они смотрелись вполне уверенно и несколько минут даже вели в счете. Перехватить инициативу самарцам помог полутораминутный рывок 8:0: 21:15 после прохода Артемса Бутянковса за две минуты до конца первого периода.

Но, завершив четверть с небольшим преимуществом, комфортный задел наша команда создала уже к середине второй десятиминутки: рывок 12:2 — и 39:27 после добивания от Александра Семенюка. Но москвичи, в составе которых ожидаемо заметен был Данила Чикарев, и на это нашлись с ответом: к большому перерыву они отыграли половину своего отставания — 47:41.

Трехочковые Александра Гаврилова и Максима Шелекето на старте третьего периода позволили самарцам вновь разогнаться — и довольно быстро тот же Гаврилов вернул хозяевам «+12» (58:46). И снова ненадолго: москвичи вышли из пике, и за минуту до конца четверти от задела «Самары» осталось лишь 3 очка (69:66).

А едва началась заключительная десятиминутка, гости и вовсе двумя подряд дальними попаданиями сравняли счет (74:74). «2+1» от Максима Дыбовского вернули было хозяевам преимущество — но за четыре минуты до конца основного времени ЦСКА вырвался вперед, 83:84. Нагнать гостей удалось только за 23 секунды до сирены: Максим Барашков буквально затолкал мяч в кольцо — 89:89.

Но это оказались последние очки, набранные нашей командой в этот вечер. Гости же были чуть удачливее.

89:91 — первое домашнее поражение «Самары».
Париматч Чемпионат России — Суперлига-1
Самара — ЦСКА-2 89:91 (25:22, 22:19, 27:27, 15:23)
Самара, 6 ноября 2021 г.
Самара: Гаврилов (20), Шелекето (11), Пичкуров (7), Смыгин (5, 7 передач), Семенюк (5) — с.п., Барашков (14), Бутянковс (11), Дыбовский (10), Варнаков (4), Хикс (2).
ЦСКА-2: Карпенко (30), Евсеев (12), Попов (10), Чикарев (7), Савин (7) — с.п., Акрамов (10), Гафуров (9), Тишин (6), Халтурин.

Следующий матч наша команда проведет 9 ноября вновь в «МТЛ Арене»: самарцы примут «Уфимец».