05 ноября 2021, 12:52 Мужская команда

Представляем соперника. ЦСКА-2 (Москва)

Решив задачу по выходу в четвертьфинал Кубка России, «Самара» матчем с ЦСКА-2 возвращается к будням Суперлиги.
 
Для московской команды нынешний сезон — пятый в Суперлиге-1. И пока в плей-офф она пробивалась лишь один раз. В прошлом сезоне ЦСКА-2 завершил регулярку десятым, на две победы отстав от замкнувшего первую восьмерку «Буревестника».
 
Летом москвичи по традиции отпустили нескольких лидеров во «взрослые» команды: Макар Коновалов, так здорово смотревшийся в «Самаре» в походе за «золотом», теперь ведет к новым вершинам МБА, а уже сыгравший за национальную сборную Антон Карданахишвили осваивается в Единой лиге ВТБ в составе «Нижнего Новгорода». Новичков в столичной команде не так много: Кирилл Будин, выступавший в системе «Пармы», и наш Данила Чикарев, который этот сезон проводит в ЦСКА на правах аренды.
 
Новый сезон армейцы начали с двух поражений в Сибири: 67:84 в Новосибирске и 75:85 в Барнауле. А затем преподнесли настоящую сенсацию, дома переиграв «Уралмаш» (81:78). Да и в проигранных «Темп-СУМЗ-УГМК» (69:79) и «Иркуту» (75:84) матчах москвичи смотрелись вполне достойно. А в последнем на сегодня матче чемпионата взяли вторую победу: уверенные 93:57 во Владивостоке. 
 
При этом в Кубке России из борьбы ЦСКА-2 уже выбыл: в 1/8 финала столичная команда обменялась гостевыми победами с «Уфимцем» (59:66 и 79:75) и для выхода в четвертьфинал ей не хватило буквально пары точных бросков.
 
Самым результативным игроком в составе ЦСКА-2 на стартовом отрезке чемпионата является Юрий Умрихин: 13,5 очка в среднем за матч. Филипп Гафуров, на днях включенный в расширенный список сборной России, набирает 11,8 очка и делает 5,8 подбора. Последние матчи в Суперлиге ударно провел Данила Чикарев: 14+7 в Иркутске и 20+8 во Владивостоке.
 
Каким сложным соперником может оказаться ЦСКА-2, наша команда знает по себе: «Самара» ведет в очном противостоянии 7:2 — но оба поражения от москвичей она потерпела на своем паркете. 
 
Очередной матч состоится 6 ноября в «МТЛ Арене», начало — в 20:00. Из-за ограничительных мероприятий, действующих на территории Самарской области, матч пройдет в закрытом режиме. Прямая трансляция будет доступна на bcsamara.com и в нашей группе ВКонтакте.

Похожие новости