27 октября 2021, 21:32 Мужская команда

Любая приятная серия прерывается

Пять лет, с ноября 2016-го, не проигрывала «Самара» в Сургуте. Сегодня эта серия оборвалась: 86:94.

Самарцы вполне уверенно начали матч и какое-то время вели в счете. К середине стартового периода хозяева, впрочем, перехватили инициативу и вырвались вперед — но благодаря точным штрафным от Стэфана Хикса и Владимира Пичкурова наша команда завершила четверть в свою пользу (25:23). А вот в начале второй сургутяне выдали рывок, во многом оказавшийся решающим: 12:0 в течении трех минут — и двузначная разница на табло. В какой-то момент разница и вовсе достигла 18 очков, и даже ударный двухминутный отрезок, который теперь уже удался «Самаре» (10:0), не позволил ей переломить ситуацию.

В третьем периоде гости то отпускали «студентов» на дистанцию в 16-18 очков, то сокращали разницу до 9 очков. И еще за восемь минут до завершения матча наша команда «горела» «-18» (61:79). Попадания Артемса Бутянковса, Игоря Смыгина и Максима Шелекето немного разогнали интригу, а в середине четвертой четверти Максим Дыбовский за минуту отгрузил хозяевам 7 очков — и всего-то «-6» (75:81). Но, к сожалению, большего добиться не удалось: сургутяне сохранили на концовку комфортный задел — и довели матч до победы.

86:94 — первое поражение «Самары» в чемпионате.