21 октября 2021, 20:57 Мужская команда

Ни шанса для дебютантов

«Самара» устроила суровый экзамен для владивостокского «Динамо» — 91:54.

К середине стартового периода самарцы отправили в цель пять трехочковых: Максим Шелекето открыл этот парад снайперов двумя попаданиями подряд, его поддержал Александр Гаврилов, а Максим Барашков, так же попав дважды, подытожил рывок хозяев — 15:7. Тут же Артемс Бутянковс забил из-под кольца — и больше наша команда дальневосточников «из десятки» уже не выпускала.

Во второй четверти «Самара» продолжила наращивать преимущество, еще и радуя болельщиков эффектными номерами. То Александр Семенюк вколотит сверху, то Максим Барашков воспользуется «слепой» передачей Александра Гаврилова — совершенно буднично разница достигла 20 очков. К большому перерыву вопросов о хозяевах положения не оставалось: 48:27.

Ситуация не изменилась и в третьей четверти. Тем более, самарцы открыли ее отрезком 17:3. К концу периода и гости начали набирать очки — но это сказалось разве что на чуть сократившейся разнице, никак не на ходе встречи.

К заключительной десятиминутке оставались лишь локальные интриги. Добраться до «сотни» нашей команде так и не удалось — но, думается, это стало для болельщиков единственным разочарованием.

91:54 — уверенная победа «Самары».

Париматч Чемпионат России — Суперлига-1
Самара — Динамо 91:54 (23:10, 25:17, 24:13, 19:14)

Самара, 21 октября 2021 г.
Самара: Барашков (15), Смыгин (10), Гаврилов (8, 8 передач), Шелекето (6), Бутянковс (5) — с.п., Дыбовский (11, 11 подборов), Лагутин (11), Варнаков (9, 5 передач), Семенюк (8), Нестеров (2).
Динамо: Ситник (16), Денисов (8), Митюк (5), Соловьев (4), Мышалов (2) — с.п., Грачев (12), Агеев (7), Ковалев, Пеньковский, Карванен.

Следующие матчи нашей команды запланированы на 27 и 30 октября в Сургуте и Химках соответственно.