29 января 2021, 20:52 Женская команда

С юга в Москву — в хорошем настроении!

Женская команда добилась убедительной победы в Ставрополе — 95:68.

8 очков от Ольги Омельченко за первые три минуты плюс еще 4 очка от Яны Котовой — стартовый отрезок «Самара» прошла уверенно: 12:5. А чуть позже Ксения Кунакова дальним попаданием сделала разницу двузначной. И хотя хозяйки быстро пришли в себя, сократив отставание до минимума, наша команда так и не позволила им повести в счете.

И если на большой перерыв соперницы ушли при всего «+4» в пользу гостей (44:40), то рывок 7:0 в начале третьей четверти окончательно вернул «Самаре» преимущество в 10+. При этом Александр Гаршин играл максимально возможной ротацией — и к финальной сирене набранными очками отметились все двенадцать баскетболисток.

95:68 — уверенная победа «Самары».

Ставропольчанка-СКФУ — Самара 68:95 (17:21, 23:23, 18:30, 10:21)
Ставрополь, 29 января 2021 г.
Самара: Ясевичене (17) Омельченко (14), Котова (8), Сафонова (4), Евсейчева (4) — с.п., Куплинова (12), Кунакова (11, 6 передач), Полуянова (8), Ильинова (5), Киселева (5), Мальцева (4), Козяр (3).

Следующий матч наша команда проведет 1 февраля в Москве против МБА-2.