16 января 2021, 00:59 Мужская команда

«Надеюсь, мы и дальше будем выглядеть так же прилично»

Игроки и тренеры «Самары» и «Востока-65» — об итогах сегодняшнего матча.

Даниил Аксенов, защитник «Самары»:
- Конечно, мы не ожидали, что игра закончится с таким счетом. Мы серьезно настраивались: «Восток» — хорошая команда, хорошо укомплектованная. Но по игре мы очень хорошо справились в защите, а в нападении всегда забиваем много. Думаю, сегодня мы больше ориентировались на защиту, на командные действия — и у нас все получилось.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Не хочу сглазить, но мы сейчас выглядим неплохо, третью игру подряд, в нападении особенно. А получается в нападении — мы мобилизованы в защите, очень неплохо двигаемся. Да, у соперника есть проблемы по составу — но и мы выглядели хорошо: много забили с периметра, стараемся держать концентрацию, тем самым помогая скамейке. Надеюсь, мы и дальше будем выглядеть так же прилично. Александр Жигулин? Первая игра, он старался, забил свои мячи — но понятно, что волновался: где-то переусердствовал в защите, получил фолы... Но для дебюта, думаю, нормально.

Сердар Аннаев, защитник «Востока-65»:
- Наверняка мы хотели сыграть не так, как показывает табло... Думаю, сказывается усталость. Но это спорт. «Самара» — молодцы. Но мы ни в коем случае не хотели отдать эту игру, сэкономив силы на финал Кубка: мы к каждому матчу готовимся, как к последнему. И все молодцы, все выложились. И у нас были положительные моменты во второй половине. Но «Самара» — опытный соперник, не дали нам вернуться в игру. Значит, нужно с первых же минут начинать играть, доказывать, что мы можем биться с любыми командами.

Эдуард Рауд, главный тренер «Востока-65»:
- Мы сейчас находимся в той стадии сезона, когда должны планировать игры с учетом ротации: у нас есть травмы, есть проблемы с игроками, которые не могут войти в игру... Сегодня план на игру нам не удался. Но главная задача для нас сейчас — Кубок России и выход в плей-офф. Поэтому я не могу Алексея Голяхова, который с нами не тренировался некоторое время, сегодня подключать в игру — но сто процентов, что он будет играть с Уфой, там для нас больше шансов. «Самару» хочу поздравить с победой. У вас отличная организация, здесь всегда приятно играть, приятно, что и власть проявляет такую любовь к клубу. Знаю, что губернатор бывает у вас чуть ли не на каждом матче — это очень круто! Желаю вам удачи! А мы попробуем побороться за Кубок.

Похожие новости