18 декабря 2020, 23:37 Мужская команда

«Мы сыграли хорошо, в свою игру»

Игроки и тренеры «Самары» и «Университета-Югра» — об итогах сегодняшнего матча.

Максим Дыбовский, форвард «Самары»:
- Сургут — это хорошая команда, где есть много достаточно опытных игроков, которые в нужный момент могут сделать результат. Но они совсем недавно переболели коронавирусом и сейчас, думаю, находятся еще не в лучших кондициях. Но и мы сыграли хорошо, в свою игру. В концовке, в четвертой четверти был небольшой провал в защите, но тем не менее мы довели дело до конца, спокойно и без нервов.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Начали мы хорошо, не чувствовали какого-то напряжения, реализовали все свободные броски — и затем, видимо, все-таки решили чуть расслабиться. Раньше нужного закончили играть, потеряли концентрацию и дали соперникам вернуться в игру. Чуть задергались — и пришлось вернуть тех игроков, которые выглядели сегодня наилучшим образом. Выдержали этот перелом, доиграли до конца — и по счету убедительная победа.

Никола Лепоевич, защитник «Университета-Югра»:
- «Самара» — хорошая команда с хорошими игроками, опытными, они очень хорошо подготовились к игре. У нас же свои проблемы. Главная из них связана с коронавирусом: многие игроки переболели. Во-вторых, ушел из команды американец, игравший на позиции плеймейкера, поэтому у нас очень большая проблема с организацией игры. К тому же чувствуется усталость: команда потеряла свою форму, и вернуть ее тяжело. Много игр подряд — это тяжело. Надеюсь, после Нового года все у нас будет хорошо.

Сергей Ольхов, главный тренер «Университета-Югра»:
- Для начала поздравлю команду соперника: вы очень здорово идете в чемпионате. «Самара» наверняка будет биться за медали чемпионата и Кубок. Хорошая команда, сбалансированная на всех позициях и линиях. О нас же что могу сказать... Нам главное — не умереть на площадке. Мы только-только вышли с карантина, очень тяжело — и мысли пока только о том, как бы спокойно доиграть все матчи до Нового года. Вы сами видите: у игроков разная форма, нельзя с них чего-то требовать. Это неправильно. Я им благодарен, что они выходят — и, как могут, бьются.

Похожие новости