25 октября 2020, 19:11 Женская команда

С «Нефтяником» разобрались без проблем

Девушки и во втором домашнем матче добились убедительной победы — 81:55 с «Нефтяником».

Половину стартового периода соперницы провели в обмене результативными выпадами. Но после трехи Анастасии Куплиновой «Самара» вернула себе лидерство (10:8). И начала уходить в отрыв: за следущие пару минут дальними попаданиями отметились Ксения Кунакова и Ольга Омельченко — 24:12 за полторы минуты до конца четверти.

К концу десятиминутки омички чуть подсократили отставание (24:17), но едва началась вторая — Анастасия Куплинова еще одной трехой вновь сделала перевес двузначным. У хозяек полетело издали: Юлия Полуянова, та же Куплинова и Ирина Киселева своими трехами довели разницу до «+20» (39:19). Пока гости с трудом набирали очки, наша команда спокойно наращивала свое преимущество — 52:26 к большому перерыву.

Начав третью четверть с точного трехочкового от Ирины Киселевой и результативного прохода от Ксении Кунаковой (уже «+31»), на какое-то время хозяйки, казалось, сбавили обороты. Впрочем, своей игрой в защите не позволив «Нефтянику» извлечь из этого какой-то существенной выгоды. Десятиминутка вообще проходила не очень результативно, но по ее итогам «Самара» лишь упрочила свое лидерство — 64:32.

Ольга Омельченко открыла заключительный период двумя подряд выстрелами из-за дуги, затем положила в цель еще один — хотя и гости вроде бы разыгрались в нападении, наша команда без видимых усилий удерживали задел в 30+ очков. И все же «Нефтяник» сумел выиграть отдельный четвертый период (17:23), чуть сгладив общее впечатление.

81:55 — вторая домашняя победа «Самары».

Самара — Нефтяник 81:55 (24:17, 28:9, 12:6, 17:23)
Самара, 25 октября 2020 г.
Самара: Полуянова (14), Куплинова (13, 5 передач), Котова (9), Кунакова (9), Киселева (8) — с.п., Омельченко (14), Евсейчева (7), Ясевичене (4), Митрофанова (2), Козяр (2), Сафонова (1), Архипова.

Следующие матчи наша команда проведет на выезде: 1 ноября «Самара» сыграет с «Пересветом», 4-го — с «Ростов-Дон-ЮФУ», оба матча пройдут в Ростове-на-Дону.