09 февраля 2020, 21:49 Мужская команда

«Пока мы играем фрагментами»

Игроки и тренеры «Самары» и «Университета-Югра» подвели итоги сегодняшнего матча.

Антон Глазунов, капитан «Самары»:
- Тяжелая была игра. Дали сопернику почувствовать силу — и он начал этим пользоваться. Но мы не сломались, продолжали гнуть свою линию. Да, сегодня не получилось выиграть 20 очков — но победа есть победа. У нас были моменты, когда удавались рывки и мы вели 10-11 очков. Проблема в том, что мы теряем концентрацию и начинаем играть в «свободный» баскетбол. Начинаем терять, мазать — и соперник нас наказывает за это. Из-за этого все проблемы. Потом опять добиваемся преимущества — и опять расслабляемся. Как с этим бороться? Не расслабляться до самой последней секунды. Если ты поймал игру и ведешь 10 очков — нужно и дальше бежать, добиваться разницы в 20 и больше очков, чтобы соперник вообще не понял, что происходит. Тем более, мы играем на домашней площадке — и должны играть уверенно. А пока мы играем фрагментами. И хочу сказать спасибо болельщикам: приходите на матчи, будем всегда рады вас видеть!..

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Тяжело играли. В первую очередь, наверное, не все получилось в нападении: с плохим процентом выполнили дальние броски, поэтому чуть завязли, у Сургута достаточно кучная защита, плюс некоторые игроки не попали в игру — от этого такая нервозная и не очень уверенная игра в нападении. В предыдущих играх мы смотрелись достаточно неплохо, и где-то должны были подсесть, прежде всего эмоционально, и сегодня было чуть меньше мотивации, заряженности на игру. При этом в концовке мы контролировали игру. И хорошо выглядел сегодня Антон Глазунов: когда он на площадке — команда чувствует себя увереннее: он может и сам реализовать, и найти партнера.

Александр Кузнецов, защитник «Университета-Югра»:
- Мы играли достаточно неплохо. Могли зацепить эту игру, могли и выиграть, если бы не допустили глупые потери, не совершили ненужные броски или отзащищались бы пару раз, когда нам прилетели эти глупые алей-упы. Баскетбол же строится на мелочах — вот нам чего-то и не хватило. В четвертой четверти постоянно держалась разница в 4-6-8 очков, мы ни разу так и не смогли догнать «Самару». Хотя мы старались...

Сергей Ольхов, главный тренер «Университета-Югра»:
- Мы немного устали — и в концовке нам не хватило сил. Но в целом мы сыграли неплохо, бились, неплохо сыграли в защите, но не использовали некоторые моменты — а то могли и в концовку затащить... Но не зря говорят, что мяч круглый: кому повезло — тому и повезло. Еще раз отмечу нашу игру в защите. Команда выигрывает, если она хорошо играет в защите. И сегодня мы хорошо сыграли. С «-11» мы сокращали разницу до 2 очков. Но где-то не попали, Никола Лепоевич не попал, где-то что-то не добили — а потом, напротив, пропустили — и вот эти несколько моментов и решили игру. Но претензий у меня абсолютно нет. Если бы все было без ошибок — любая команды бы всегда выигрывала. Самарские ребята? Саша Пушкин, наверное, немного перегорает, когда приезжает в родной город, поэтому и получается, что сегодня он не попал свои броски. Александр Кузнецов неплохо вышел и отработал свой отрезок, молодой парень, будет работать — будет и играть.

Похожие новости