28 января 2020, 18:34 Женская команда

Капитан возвращается и помогает победить

Возвращение Яны Митрофановой не могло не сказаться на настроении всей команды — 58:39 в первом матче с «Пересветом».

Две подряд трехи от Людмилы Мальцевой и Екатерины Сафоновой позволили нашей команде перехватить инициативу после не самого уверенного начала. А более чем на пять минут перекрыв соперницам подступы к своему кольцу, первую четверть «Самара» завершила с двукратным перевесом — 16:8. Во второй четверти тоже не обошлось бес перепадов, но к большому перерыву хозяйки были все так же впереди — 32:22.

Схожий сценарий был и третий четверти: гостьи в какой-то момент сократили разницу до 5 очков — но наша команда ответила на это отрезком 13:3, и перед заключительным периодом имела комфортные «+14» (47:33). Здесь уже обошлось без лишних нервов: доигрывая концовку игроками ближайшего резерва, которым помогала вернувшаяся после травмы Яна Митрофанова, «Самара» довела матч до уверенной победы.

62:58 — победная серия продолжается.

Самара — Пересвет 58:39 (16:8, 16:14, 15:11, 11:6)
Самара, 28 января 2020 г.
Самара: Мальцева (13), Киселева (12, 3 блокшота), Сафонова (8), Архипова (5), Митрофанова (4, 5 передач) — с.п., Тетеркина (8), Железнова (4), Трофимова (3), Сабирова (1), Косякова (2 блокшота), Макарьева, Сорокина.

В среду команды проведут второй матч. Он пройдет в СК СамГТУ, начало — в 17:00.