14 января 2020, 23:54 Женская команда

Девушки разгоняют до «+26»

Стартовый рывок и ударный четвертый период принесли нашим девушкам победу в Иваново — 83:57.

За первые три минуты Олеся Косякова набрала 7 очков, став главным героем рывка «Самары» на старте поединка — 9:0. Только ближе к концу первой четверти хозяйки более-менее наладили игру в нападении, но завершилась она с солидным преимуществом нашей команды — 21:9. Второй период удачнее начали уже соперницы: за полторы минуты они отыграли 9 очков — пока треха Людмилы Мальцевой не остановила их рывок. Но вновь оторваться «Самаре» не удалось, всю десятиминутку хозяйки держались на дистанции в 3-6 очков.

Новое ускорение наша команда предприняла уже после большого перерыва: к середине третьей четверти после попаданий Ирины Архиповой и Камиллы Тетеркиной она вела «+14» (51:37). Но хозяйки вновь нашли в себе силы на ответ, и период завершился вничью — 6 очков перевеса у «Самары» перед решающей четвертью. И вот здесь-то Олеся Косякова, Людмила Мальцева и их партнеры нанесли решающий удар: 14:0 в течение пяти минут — и 70:50. После этого оставалось лишь довести матч до победы, что наша команда спокойно и сделала.

83:57 — уверенная победа «Самары».

Динамо-Энергия — Самара 57:83 (9:21, 21:15, 20:20, 7:27)
Иваново, 14 января 2020 г.
Самара: Косякова (26, 11 подборов, 2 блокшота), Мальцева (22), Архипова (15), Сафонова (5), Киселева (4, 5 передач) — с.п., Тетеркина (10), Железнова (1), Макарьева, Трофимова, Сорокина