26 сентября 2019, 19:58 Женская команда

Девушки выбыли из борьбы за Кубок России

Класс соперников сказался: в 1/8 финала Кубка России «Самара» уступила МБА, 42:81.

Первыми счет открыли наши дечонки: штрафной от Ирины Киселевой и треха от Яны Митрофановой позволили «Самаре» повести 4:0 после двух сыгранных минут. Но стоило гостям пару раз попасть издали — и они вырвались вперед. Какое-то время хозяйки еще держались вплотную к соперницам, но к концу стартового периода отставание стало двузначным (12:24).

Вторую четверть вновь удачнее начала «Самара»: Ирина Киселева дважды оказывалась расторопнее всех под чужим кольцом — 16:24. Впрочем, затем москвички быстро вернули себе былой перевес — 19:33 к середине периода. Что-то предпринять до большого перерыва так и не удалось — 24:41.

В третьей же десятиминутке игра у нашей команды совершенно расклеилась: за пять с половиной минут она набрала скромные 2 очка, а соперницы — 16. Даже короткий всплеск в нападении не сильно сказался на ходе матча: 9:26 в четверти и общие 33:67.

В заключительном периоде характер игры не поменялся. Как ни старался Виктор Курильчук взбодрить свою команду (а она билась до конца — этого у девчонок не отнять!), преимущество гостей вопросов не вызывало.

Первый домашний матч завершился для «Самары» поражением — 42:81.

Самара — МБА 42:81 (12:24, 12:17, 9:26, 9:14)
Самара, 26 сентября 2019 г.
Самара: Киселева (12), Мальцева (8), Архипова (4), Митрофанова (3), Сафонова (0) — с.п., Тетеркина (5), Трофимова (5), Косякова (3), Макарьева (2), Железнова, Ерусланова, Сорокина.
МБА: Логунова (14), Комарова (13), Псарева (12), Кайтукова (8), Лешковцева (8) — с.п., Сапова (12), Глонти (12), Евдокимова (1), Плисова (1).