24 октября 2018, 20:28 Мужская команда

Продолжаем побеждать!

Уступив «Уралу» в стартовом периоде, «Самара» в итоге добилась очередной победы — 93:79.

После обмена результативными атаками в дебюте матча самарцы позволили хозяевам убежать в отрыв на 6, а затем и на 8 очков. Геройств Алексея Нестерова (7 очков за первый период) долгое время не хватало для полноценной погони, но к концу периода после трехи Максима Числова отставание нашей команды стало минимальным — 21:23.

А в начале второй четверти Максим Дыбовский и Алимджан Федюшин подытожили рывок самарцев 9:0 и вернули им лидерство. Пару минут соперники шли вровень, пока очередные попадания Алексея Нестерова и треха Игоря Смыгина не позволили гостям оторваться на 5 очков (37:32 к середине периода). Игорь Смыгин вообще ударно провел эту десятиминутку, во многом благодаря его 10 очкам к большому перерыву «Самара» вела уже «+9» — 49:40.

Две подряд трехи от Максима Числова и Владимира Пичкурова на старте третьего периода только укрепили преимущество нашей команды. За две минуты разница выросла до 13 очков (57:44). «Урал» еще смог чуть подсократить свое отставание (до 7 очков), но то Игорь Смыгин отметится очередным попаданием, то Алимджан Федюшин заработает 4 очка в одной атаке — перед заключительной десятиминуткой «Самара» по-прежнему уверенно держалась впереди: 72:59.

Максимум, что удалось хозяевам — дважды перебираться через 9-очковый рубеж. Но оба раза их останавливали дальние выстрелы Максима Числова, реализовавшего сегодня все четыре свои дальние попытки. Последние минуты проходили при перевесе гостей в 15 очков — реальных шансов перевернуть ход встречи в свою пользу уральцы так и не получили.

93:79 — четвертая подряд победа «Самары»!

Урал — Самара 79:93 (23:21, 17:28, 19:23, 20:21)
Екатеринбург, 24 октября 2018 г.
Урал: Левшин (22), Томас (11), Нелюбов (8), Аннаев (6), Островский (4) — с.п., Подобедов (10), Коршунов (6), Горнаев (6), Венников (4), Каленов (2).
Самара: Пичкуров (14, 5 передач), Глазунов (12, 7 передач), Федюшин (10), Дыбовский (8), Головин — с.п., Смыгин (16, 2 блокшота), Нестеров (14, 11 подборов), Числов (13), Чеваренков (6).

Следующий матч «Самара» сыграет в Москве в рамках Кубка России: 27 октября она встретится с МБА.